Как определяются нетрудоспособные пенсионеры в России и как это влияет на работу после пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Ответ абсолютно неконкретный. У нас в стране, если вы не в курсе, есть разные категории пенсионеров. Например, одна из дочерей была военнослужащей (работала в органах) и вышла на пенсию по выслуге лет. Она тоже является пенсионеркой. Но как пенсионер по возрасту, так и пенсионер по выслуге лет с какой стати они вдруг стали нетрудоспособные? На основании какого нормативного акта? Многие после получения пенсии продолжают работать. Как быть в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по заключению комиссии она считается нетрудоспособной.