Влияние статьи 1117 ГК РФ на конкретный случай - юристы подтвердили право не сообщать о других родных

• г. Санкт-Петербург

Прошу разьяснения по ст. 1117 ГК РФ, каким образом эта статья может отразиться на моём конкретном случае, (в завещании указана только я, несовершеннолетних детей нет, на иждивении завещателя не было ни кого).

Как мне дали ответ юристы, я имею право не сообщать о других родных.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина.

В статье 1117 Гражданского кодекса, говорится о недостойных наследниках, о том , в каких случаях граждане не наследуют не по закону, не по завещанию. Если вы наследуете имущество по завещанию и при жизни наследодателя не не осуществляли умышленных противоправных действий направленных против наследодателя, то указанная статья к вам не имеет ни какого отношения.

Информации о необходимости сообщать о других наследниках данная статья не содержит.

Ответственности за сокрытие информации о других наследниках не предусмотрено.

Всего доброго.

Здравствуйте.

В Вашем случае данная статья не применяется.