Могу ли я дать ребёнку фамилию мужа при рождении, если в браке оставила свою?

• г. Грозный

Ждём с мужем третьего ребёнка и вот в чём вопрос при регистрации свидетельства о рождении ребёнка в ЗАГСе могу ли я сама дать ребёнку фамилию мужа если я при регистрации брака осталось при своей?

Ответы на вопрос (2):

Да,можете присвоить фамилию мужа, если он отец ребенка.

Если у вас разные фамилии, то вы подаете совместное заявление и присутствуете оба, это верно.