Подскажите, пожалуйста, обязаны ли нам перещитать оплату за этот год?

• г. Москва

Мой муж является ветераном боевых действий. В законе "О ветеранах" предусмотрена 50% оплата занимаемой жилой площади. Закон вступил в силу 1 января 2004 г., а удостоверение он получил лишь в октябре. Подскажите, пожалуйста, обязаны ли нам перещитать оплату за этот год?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Право на льготу возникает после признания лица ветераном. Если Вашего мужа признали ветераном боевых действий в октябре (получил удостоверение), то с октября и появилось право на льготу.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна