Как получить дубликат СНИЛСа для отца и нужен ли он при оформлении дарения недвижимости?

• г. Белгород

Как получить дубликат СНИЛС за отца? И нужен ли этот СНИЛС нотариусу при оформлении дарения недвижимости? Начали собирать документы, обнаружили что пластиковой карточки СНИЛС нету, потерялся. А еще, у отца проблемы со здоровьем, не может сам сходить и тяжело в очереди ждать. И доверенности нет, и в госуслугах он не регистрировался.

Ответы на вопрос (2):

Виктория, нет, для оформления договора дарения СНИЛС сторон не нужен нотариусу абсолютно. Достаточно только паспорта.

Добрый день! Можно пригласить нотариуса домой и сделать доверенность.

Как правило СНИЛС не обязателен, лучше уточнить у нотариуса, к которому соберетесь. Если есть сам номер снилс, то проблем вообще быть не должно.