Собственники коммерческого помещения борются со соседской сауной - как защитить свой бизнес?

• г. Уфа

В промзоне в коммерческом помещении 3 этажа, нам принадлежит половина первого, весь второй и третий. Хозяева второй половины первого этажа открыли сауну. В кабинетах на втором этаже, находящихся над сауной постоянно запах и повышенная влажность. На контакт и решение проблемы собственники не идут. Сауну открывали без нашего согласия. Наши действия?

Ответы на вопрос (1):

1. Предъявляете собственникам второй половины первого этажа письменную претензию с требованием устранить вредное влияние их деятельности на Ваше жилое помещение.

2. При отказе или молчании - в суд. придется проводить строительно-техническую экспертизу в суде.