При разрешении в суде спора об увольнении по статье КЗОТ 33/2 могут ли судом

в качестве доказательств несоответствия приниматься свидетельские показания?

вопрос №19496
прочитан 18 раз

Может, почему нет ? Но маловероятно, что суд будет обращать серьёзное внимание на эти показания. У администрации должны быть жёсткие основания чтобы сделать вывод о стойком снижении трудоспососбнолсти. Что же касается несоответствия по здоровью - то здесь - только заключение врача.

Похожие вопросы

юрист Евграфов Михаил Вячеславович:

Здравствуйте. Извините, но это слишком объемный текст как по количеству письменных знаков, так и по количеству запрашиваемой информации.


юридическая фирма Кабинет Адвоката "Сергей Козма":

Здравствуйте, Александр, Во-первых ЕСПЧ без проблем рассмотрит ваше дело, такие прецеденты есть, конечно, если установит нарушение конвенции.


юрист Клочкова Светлана Викторовна:

В соответствии со ст.61 ТК РФ трудовой договор считается вступившим в законную силу в том числе со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Смотря по какой причине сотрудник не является. Если по неуважительной причине, то суд должен рассмотреть дело по имеющимся доказательствам.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Есть возможность установления в суде факта наличия трудовых отношений. Кроме названных доказательств в процессе может быть появятся и другие. Ст.55,56 ГПК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X