Вопрос об оплате больничного после увольнения - моя ситуация в компании ГЕМОТЕСТ

• г. Москва

Я работаю в компании ГЕМОТЕСТ. Мною в середине апреля сего года было написано заявление на увольнение по собственному желанию с 30.06.2022. 02.06.22 я попал в больницу. Была сделана операция. В данный момент я нахожусь на больничном до 14.07.22. Менеджер по работе с персоналом (гемотеста) сегодня по телефону сказала что мой табель был закрыт и документы об увольнении уже готовы. Хочу спросить у вас если я заберу трудовую книжку завтра (30.06.22) будет ли оплачен мне больничный лист который будет закрыт только 14.07.22 года. Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Да, больничный лист должен быть оплачен бывшим работодателем.