Подруга отказывается отдать собаку после появления психических расстройств - куда обратиться за помощью?

• г. Иркутск

Я оставила у подруге собаку на месяц пока я в отпуске. За это время у неё появилась шизофрения и мания преследования. Собаку она мне не отдаёт, говорит приезжай я его не держу, а сама не говорит где она. Незнаю что делать. Звоню в полицию 112 они не реагируют.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд.

Екатерина простой и надежный способ заявление в полицию (не звонки) такая-то не отдает мне мою собаку. Интересный момент, а то что она ваша, есть какой-то документ, прививка либо обращению к ветеринару, фотки хотя бы домашние. Я так уже с кошкой занимался. Смех и горе:)