Вопрос о виновности водителя при отсутствии дорожных знаков - возможность оспорить решение инспектора и доказать свою невиновность в суде

• г. Москва

Выехал на переулок с одностороннем движением из двора, знаков при выезде никаких не было ровно как и раз метки на дороге - шел ремонт. В конце переулке кирпич проехав под который я понял что двигался по встречке. Задержали права сказали что я должен был запомнить что при въезде в переулок был знак одностороннее движение. Долго стоял на парковки во дворе у офисного здания и на прочь не помнил что были за знаки на въезде. Прав ли инспектор? Можно ли доказать в суде что я не виноват так как не было знака при выезде с паковки во дворе?

Ответы на вопрос (2):

Если дислакация дорожных знаков и разметки покажет, что что знаки и разметка не соответсвуют госту на данном участке дороги, то успех очевиден!

Инспектор в зале заседания у судьи всегда прав, если с Вами рядом нет толкового юриста.

Вам предстоить побороться в суде за Ваше право управления ТС.

Обращайтесь, постараюсь Вам помочь.