Есть ли шанс что суд примит решение в нашу пользу или нас всё-таки выпишут...

• г. Елабуга

Так получилось, что мой муж в своё время остался прописан в доме, в котором проживал с родителями, когда родители съехали, с новыми владельцами (родственниками) договорился и остался там на прописке. Когда у нас родилась дочка мы с ней тоже прописались там. фактически мы в этом доме не жили, постоянного места жительства не имеем, скитаемся по съёмным квартирам... сейчас владельцы хотят чтоб мы снимались с прописки, подают в суд, но прописаться нам некуда. Что делать? Есть ли шанс что суд примит решение в нашу пользу или нас всё-таки выпишут... в никуда?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, шанс есть, того что суд вынесет решение о Вашем выселении, но может предоставить ОПРЕДЕЛЕННОЕ время для проживания если Вы об этом поспросите в возражениях. Но это не обязательно, так как определенное время обычно предоставляют бывшим родственникам если они действительно нуждаются в проживании. В вашей ситуации Вы не проживаете и по сути нуждаетесь в регистрации при таких условиях вряд ли решение суда будет в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос:

В квартире прописан я с родителями и несовершеннолетняя дочь (жена не прописана), квартира муниципальная. Во время брака через суд жену выписали с прежнего места прописки в никуда (фактически находится сейчас без прописки). Родители жены находятся в другом городе. Суть вопроса - после развода жена (ребенок переходит к ней) имеет право остаться в квартире, в которой проживаю я, против моего желания или должна уехать к родителям?

Мой муж прописан в муниципальной квартире с родителями и братом. Я проживаю с ним в этой же квартире, у меня прописка в другом месте. Родители говорят, что могут меня выселить в любой момент, т. к. у меня нет прописки. Это действительно так или я имею право проживать по месту прописки мужа?

Вопрос такой: Я погарелец, жилья нет, прописан как есть на месте сгоревшего дома, моя жена и ребенок прописаны по месту прописки жены, у ее бабушки. Собственно сейчас они хотят пролать дом, автоматом или через суд, мою жену и дочку выпишут. Прописать их ге где. Можно ли как то получить квартир и прописку от государства? Помогите!

Выпишит ли суд бывшего супруга в случае, что ему некуда перепраписываиться или примет иное решение?. Квартира в моей собственности, приобретена до брака. По прописке он никогда не проживал, за квартиру плачу я. Перед прописки ко мне супруг продал свою квартиру за 350 000 т.руб. деньги с его слов потратил Родных кто мог бы его прописать нет. Судье он сослался на обстоятельства, что ему некуда на данный момент прописаться.

Какое заявление нужно подать в суд, чтобы признали мою прописку. Дело в том, что в 1988 году мои родители приобрели дом и прописаны были временно до 1989 года (временная прописка на год). Благополучно забыв продлить прописку проживали там. И только 1995 году сделали постоянную прописку. Я родилась в 1987 году и, соответственно, моя прописка в паспорте с 1995. Мне необходимо предоставить данные о моём месте проживания и прописке с 1991 года (документом может быть судебное решение)

Я проживаю 22 года в муниципальном доме, но не прописана там до сих пор, так ка родственники мужа: мать, сводная сестра и двое ее совершеннолетних детей прописаны там, не живут более 20-ти лет и не дают согласие на мою прописку. Так же в доме прописан мой муж, наши совершеннолетний сын и несовершеннолетняя дочь. Есть ли у меня шансы прописаться? Если да, то как это сделать? Спасибо.

Была прописана в Бутово, Москва. По решению суда в 1995 г. была выписана "в никуда", в мое отсутствие. В паспорте стоит штамп прописки, штампа выписки нет. Я стала бомжом? Могу ли я восстановить прописку? Или уже поздно? И куда мне тогда прописываться - я слышала, что выписать могут только "куда-то", а не просто "в никуда"... Все осложняется тем что прописка была Бутовская в частном доме, и там сейчас весь этот сыр-бор с выселением. Есть ли у меня шансы оспорить решение суда? Могу ли я при положительном решении вопроса тоже получить квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерен ли отказ признать нашу семью нуждающимися в улучшении жил. Условий (я, муж, сын) ? Муж прописан и имеет в собственности 1/4 от 3 ки родителей (около 15 метров) в городе, я и сын собственности не имеем прописаны у доброго человека в квартире в пригороде. Нам отказали в постановке на учет по месту прописки мужа из-за того что мы с сыном не городские жители! Но ведь это просто прописка, мы никаких прав не имеем, вынуждены были прописаться в другом месте и жить тоже там, так как жить и вести хозяйство с родителями мужа мы не можем! Как же так! Ведь по сути на всю нашу семью 15 метров мужа! Неужели мы не нуждаемся?

Была прописана в Бутово, Москва, к мужу и его родителям, они собственники. Реально проживала там больше года. По решению суда после развода в 1995 г. была выписана "в никуда", в мое отсутствие. Я жила в Москве, но снимала квартиру, так как с бывшим мужем проживать не могла, естественно. О суде оповещена не была, хотя найти меня было просто. В паспорте стоит штамп прописки, штампа выписки нет. Я стала бомжом? Могу ли я восстановить прописку? Или уже поздно? И куда мне тогда прописываться - я слышала, что выписать могут только "куда-то", а не просто "в никуда"... Все осложняется тем что прописка была Бутовская в частном доме, и там сейчас весь этот сыр-бор с выселением. Есть ли у меня шансы оспорить решение суда? Могу ли я при положительном решении вопроса тоже получить квартиру? (сейчас частный сектор Бутово активно сносят с предоставлением квартир). Есть ли у моего дела судебная перспектива? Если да, то готова нанять адвоката. Спасибо.

В 1990 году я вышла замуж за украинца. Сразу после этого мы выехали в Мелитополь, к родственникм мужа. В сентябре 1990 года там я родила сына. Прописаны мы там не были.

В 1991 году мы уехали из Мелитополя к моим родителям в Тверскую область. Прописались там, но так получилось, что долго не прожили. В январе 1992 года мы выписались и снова уехали на Украину. Прописаться на Украине было некуда и мы снова жили там без прописки. На Украине в сентябре 1993 года я родила дочь. Отношения с родственниками мужа не сложились и я с детьми уехала в Тверскую область в том же 1993 году. В Тверской области я тоже сразу не прописалась, а сделала это в 1997 году.

С мужем я развелась. Сейчас проживаю в Тверской области, дети с первого класса ходят в школу. Мой муж, сын и я получили паспорта гражданина Росии. Сейчас пришло время получать паспорт дочери. Паспортно-визовая служба ответила отказом и более того заявила, что наши паспорта тоже недействительны. Мне предложили по суду подтвердить место нахождения на 06.02.1992 для меня, сына и дочери. А правомерно ли это? Ведь мне и сыну уже выдали паспорта.

Подскажите как поступить в сложившейся ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение