Как избежать уплаты дополнительной суммы по взысканию за пользование чужими денежными средствами на основании статьи 395 ГК пункт 3

• г. Омск

Получила уведомление от банка о взыскании за пользование чужими денежными средствами на основании статьи 395 ГК пункт 3. С 2019 года выплачиваю задолженность по исполнительному листу, суд был в 2018 году я на суде не присутствовала, банк передал судебный приказ приставам только в 2019 году с тех пор исправно выплачиваю задолженность. Что делать в этой ситуации как избежать уплаты дополнительной суммы.

Ответы на вопрос (1):

Заявите ходатайство о снижении процентов по ст. 333 ГК РФ.