Мой абонемент стал недействительным из-за смены владельца фитнес-клуба - законно ли это?

• г. Красноярск

Произошла такая ситуация, у меня имеется абонемент в фитнес-клуб, заключён договор на оказание соответствующих мне услуг, абонемент полностью оплачен на 9 месяцев свободного посещения, я проходила 5 месяцев в данный клуб, 2 месяца я не появлялась там, у меня осталось примерно 2 месяца посещений, но, когда я пришла, мне заявили, что мой абонемент недействителен, карта клуба заблокирована, объяснили тем что клуб был куплен новой организацией, которая отказывается предоставлять мне услуги по моему договору, так как он заключён не с ней, также мне сказали, что оставляли мне сообщение на ресепшен и просили подойти написать заявление на возврат денежных средств для чего пояснений не было, как оказалось для того чтобы организация, с которой у меня заключён договор на посещение зала, вернула мне деньги и я купила или отдала их новой организации для продолжения моих поседений.. я проигнорировала в своё время данное сообщение девочек с ресепшен, причин мне тогда не сообщали, в итоге мне отказывают в посещении зала новый владелец, законно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Да,законно, если предыдущая организация прекратила работу и не оказывает услуг. Вам нужно у организации с которой у вас договор предъявить претензию в письменном виде.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Здравствуйте. Да, законно. Договор у Вас заключен не с ним. Он не является правопреемником юрлица, с которым у Вас был заключен договор. Требовать возврат денежных средств Вы можете у той организации, с которой заключен договор.

Это незаконно. Общение с девочками на рессепшене - одно, а надлежащее уведомление по почте - другое.

Вправе сейчас требовать свои денежные средства за оставшиеся месяцы.

Здравствуйте Марина.

А что в договоре прописано о досрочном расторжении договора? Видимо, Вас пытались уведомить о досрочном расторжении договора из-за прекращения деятельности клуба. Организация, с которой у Вас был заключен договор, ликвидирована или реорганизована в результате поглощения новой организацией?

Это незаконно, если является правопреемником. Общение с девочками на рессепшене - одно, а надлежащее уведомление по почте - другое.

Вправе сейчас требовать свои денежные средства за оставшиеся месяцы.

Если компания не является правопреемником, то к старой обращайтесь за возвратом денежных средств.

Здравствуйте. Как называется фитнес-клуб № 1?

Предлагаю написать им претензионное письмо с требованием о возврате денежных средств пропорционально неизрасходованному абонементу.

Здравствуйте. Как называется фитнес-клуб № 1?

Предлагаю написать им претензионное письмо с требованием о возврате денежных средств пропорционально неизрасходованному абонементу.