Дисциплинарное взыскание за нарушение оформления сменно-суточного задания - Как оспорить решение?

• г. Пермь

После ночной смены остался в первую смену выходного дня, начал выполнять задание за первую смену ещё в ночную, было вынесено дисциплинарное взыскание за нарушение оформления сменно-суточного задания, своё объяснение я дал не в полной мере так как мне не дали положенных 2 дня,, все ли сделано правильно или я могу оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оспорить приказ о наложении дисциплинарного взыскания Вы вправе во всяком случае. Варианты: вначале в комиссию по трудовым спорам, а затем в суд или сразу в суд.