Как узнать площадь кухни в коммунальной квартире с несколькими комнатами?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, сколько метров я имею на кухне, если у меня комната 18,7, а остальные комнаты по 10 метров, квартира коммунальная, я собственник, у них муниципальные. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Места общего пользования не делятся.

Это общее имущество. Пользоваться имеют право все..

И даже Вашу долю не посчитать никак. Остальные комнаты... их 3? 5?

Если бы Вы еще сообщили количество комнат в квартире.

В местах общего пользования можно определить порядок пользования. По соглашению или в судебном порядке.

Вам в пользование должны выделить места в МОП пропорционально размеру Вашей комнаты. Вот и считайте.