Нарушение исполнительного порядка - что делать, если судебный пристав не направил документы по взысканию алиментов?

• г. Чита

Такой вопрос у знакомого, есть долговые обязательства по алиментам, с ноября месяца 2021 года судебный пристав исполнитель не направил в адрес должника, то есть на место работы пока должник работал, сейчас должник состоит в центре занятости ни одного исполнительного документа по взысканию алиментов, не было направлено сейчас истец подал в суд об не уплате алиментов, что следует ждать. И что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Суд удовлетворит иск.

Это понятно, но пристав исполнитель не взыскивал по постановлению все это время.