Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19497

26.02.2001, 16:37

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА как оплачивается работа водителя если его направляют в командировку в выходной день.

Ответы юристов

28.02.2001, 11:37

Работа в выходной день в соответствии со статьей 64 КЗоТ РФ компенсируется предоставлением отгула или, по соглашению сторон, в денежной форме, но не менее чем в двойном размере.

Оплата за работу в праздничный или выходной день носит характер гарантированной доплаты.

Итак, работникам, получающим месячные оклады и находящимся на поденном учете рабочего времени, работав праздничные и выходные дни может производиться только сверх месячной нормы рабочего времени.

При суммированном учете рабочего времени работа в праздничные и выходные дни (суббота, воскресенье) может планироваться графиками сменности и включаться в месячную норму рабочего времени. В этом случае за работу в праздничный день производится доплата в одинарном размере, а вместо выходного дня графиком сменности предусматривается выходной в любой другой день недели. Если же работа в праздничный день для данного, конкретного работника графиком сменности не планировалась, но фактически производилась (вследствие производственной необходимости, болезни работника, которому она планировалась, и т.п.), то эта работа окажется произведенной сверх месячной нормы рабочего времени. Поэтому такой работник будет иметь право на отгул и доплату в одинарном размере или доплату в двойном размере, но без отгула.

Если графиком сменности данному работнику предусмотрен выходной день, но он был привлечен к работе (по производственной необходимости), то руководство предприятия (организации) обязано будет предоставить ему отгул без оплаты или же по окончании учетного периода (месяц, квартал и т.п.) произвести доплату как за сверхурочную работу.

Вопрос № 17668148

09.08.2020, 02:27

Командировке бывают выходные? Начальство говорит что нет. Так как вы находитесь в командировке.

Командировке бывают выходные? Начальство говорит что нет. Так как вы находитесь в командировке.

Ответы юристов

09.08.2020, 02:40

За эти дни полагаются только командировочные и суточные. Последние рассчитывают и выплачивают за каждый день командировки, в том числе выходной или нерабочий праздник. А вот дополнительная выплата в виде среднего заработка не положена. Ведь сотрудник не исполняет служебные обязанности, а отдыхает. В табеле учета ставят значение “К” или код “06” (Постановление Госкомстата РФ от 05.01.2004 №1).

Вы можете работать в командировке в выходные и праздничные дни, но только с письменного Вашего согласия.

Вопрос № 16100422

22.07.2019, 12:10

Командировка в выходные дни.

Прошу помощи и специалистов, надеюсь найдутся добрые люди и подскажут, что можно предпринять. В общем был в командировке, выезд на поезде 7.07.2019 в 19-40 в воскресенье, прибытие на место работ в понедельник 8.07.2019 в 7-40 утра (12 часов), проработал там 2 недели (на выходные выпавшие на 13 и 14.07.2019, писал "согласие на работу в выходной день" и всё-больше не видел никаких приказов, бумаг и ТД). Выезд состоялся в пятницу 19.07.2019 в 19-43 (других более ранних рейсов просто нет) приехал в свой город где работаю в субботу в 7-26.Сегодня в понедельник выдали подписать "авансовый отчёт",в котором прописаны 12 рабочих дней, то есть с понедельника 8.07.2019 по пятницу 19.07.2019, подписывать отказался и позвонил в оТДел кадров, где мне сообщили, то что дни поездки (ночь с 7.07.2019 на 8.07.2019 и ночь с 19.07.2019 на 20.07.2019) оплачивать не будут, так как не было служебной записки от непосредственного руководителя о признании этих дней рабочими, а так как я в это время не работал а ехал, то и денег мне не видать. Максимум что получилось добиться это доначисления суточных (500 р в сутки) за дни поездки, а мой руководитель предложил мне отгул. Вот думаю и не знаю как мне поступить, соглашаться или добиваться. Спасибо!

Ответы юристов

23.07.2019, 09:38

Владимир!

Как Вам поступить, решать только Вам. Если Вы решаете добиваться справедливости, то стоит оценить и последствия - это дополнительные расходы на юридические услуги и испорченные отношения с руководством.

Удачи и всего хорошего Вам!

Вопрос № 14793390

06.11.2018, 09:13

Командировка в выходной день

Возник спор. Работник едет в другой город в командировку на повышение квалификации на две недели, т.е. на период нахождения в командировке у него выпадает два выходных (работает 5 дней в неделю по 8 часов). Положено ли работнику предоставлять два дня отдыха за привлечение к работе в выходные дни, если согласно статье 187 ТК РФ командировка с целью обучения приравнивается к обычной служебной командировке?

Ответы юристов

06.11.2018, 10:51

График его работы - 40 часовая рабочая неделя, с выходными сб и вс.

Если при направлении в командировку в субботу и воскресенье работник РАБОТАЛ (было повышение квалификации) - Работодатель обязан:

Оплатить работу в двойном размере за работу в выходной/праздничный день, если иное не оговорено в нормативных актах Работодателя (возможно в ПВТР, коллективном/трудовом договоре, в положении о командировках)

или предоставить дополнительный день отдыха.

Если работник НЕ РАБОТАЛ (повышение квалификации осуществлялось только в рабочие дни) - Работодатель ничего не предоставляет.

Суточные выплачиваются в любом случае.

Вопрос № 14793953

06.11.2018, 10:58

С условием, если график учебы заранее неизвестен, а работник очень скандальный.

Вопрос № 2392850

02.05.2013, 22:59

Как оплачивается время нахождения в пути в служебную командировку в выходные дни. Заранее спасибо за ответ.

Как оплачивается время нахождения в пути в служебную командировку в выходные дни. Заранее спасибо за ответ.

Ответы юристов

02.05.2013, 23:34

Согласно статье 166 Трудового кодекса РФ служебная командировка – это поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.

В соответствии со статьей 167 Трудового кодекса РФ при направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой. Т.е. фактически сотрудник, находящийся в командировке, выполняет определенную работу, за которую он получает оплату в виде среднего заработка. Находясь в командировке, работник подчиняется правилам внутреннего распорядка своей организации, предполагается такой же распорядок рабочего дня и недели, как по предприятию в целом. Если какие-либо дни командировки выпадают на выходные дни, то оплата среднего заработка в данном случае зависит от двух факторов. Во-первых, должен быть приказ на работу в выходные дни, во-вторых, в правилах внутреннего трудового распорядка организации должна быть предусмотрена работа в выходные дни при нахождении в командировке. Только в этом случае вам оплатят 4 дня, потраченные на дорогу.

Вопрос № 11548859

21.10.2016, 13:55

Выезд в командировку на выходные дни

Выезд в командировку в 20 часов приезд в 8 часов попадают на выходные дни. как должна производиться оплата.

Ответы юристов

21.10.2016, 14:13

Дни отъезда, приезда, а также дни нахождения в пути в период командировки, приходящиеся на выходные или нерабочие праздничные дни, подлежат оплате согласно статье 153 ТК РФ в не менее, чем двойном размере, конкретный порядок исчисления которого зависит от применяемой системы оплаты труда работника, либо по желанию работника оплата за указанные выходные дни командировки осуществляется в одинарном размере и одновременно этому работнику в удобное для него время предоставляется один день отдыха за каждый выходной день без содержания.

21.10.2016, 14:59

Оплата каждого часа, приходящегося на выходные дни по графику независимо от того, работал работник или находился в пути в командировку или из неё производится в соответствии с установленным законом порядком (ст.153 ТК РФ) - не менее, чем двойном размере, либо по желанию работника оплата производится в одинарном размере с предоставлением дополнительного времени отдыха, которое оплате не подлежит.

Вопрос № 2019704

16.11.2012, 12:38

Как оплачиваются командировки в выходные?

Если можете дать ответ, то буду благодарна.

У нас частые командировки и часто приходится выезжать в выходные дни, чтоб добраться до места назначения. Работодатель не оплачивает такие выходные и дает отгул только в том случае, если я работаю в выходной день. Правомочно ли это? Какими статьями регламентируется?

Пример: работаю 5 дней, в субботу выходная и в воскресенье выезжаю в другой город. С понедельника по пятницу работаю в другом городе, а в субботу выезжаю обратно домой. То есть 2 дня выходных не оплачивается и не даются за них отгулы.

Благодарю!

Ответы юристов

16.11.2012, 14:04

Этот вопрос четко не урегулирован законодательством.

По наиболее распространенной точке зрения, если работник, находясь в командировке, по заданию работодателя исполнял служебное поручение (выехал или вернулся) в день, который по графику основного места работы считается выходным, то работодатель обязан оплатить ему эти дни (или часы) не менее чем в двойном размере. Вопрос в том, от чего считать: от среднего заработка или от части оклада. Большинство считают, что справедливей от части оклада. При этом двойной оплате должны подлежать те часы, которые были проведены в пути в выходной день. Например, если при отъезде в командировку поезд уходит в 20.00 воскресенья, то за 4 часа насчитывается четыре двойных части оклада за час работы. Если при возвращении из командировки поезд прибывает в родной город в 15.00 субботы, то все эти 15 часов полагается по двойной части оклада за час работы.

Вопрос № 2020148

16.11.2012, 16:21

В компании вышло распоряжение, что не оплачивать. Если ты едешь в выходной - это ты сам принял такое решение.

Можно такое вводить, противоречащее ст.153 ГК?

Вопрос № 591467

16.06.2008, 09:46

Как оформить работника, если его командировка начинается выходным днем?

Как оформить работника, если его командировка начинается выходным днем?

Ответы юристов

16.06.2008, 09:53

Катерина, никак не оформишь, выполнение командировочного задания.-это исполнение трудовых обязанностей предусмотренных трудовым договором. Почему работник должен выполнять трудовые обязанности в свой выходной день.? С уважением Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских