• г. Симферополь
Вопрос №19497406

У меня на данный момент три исполнительных производства в ФССП. Все они открыты в разные месяца. Я хочу подать заявление в МФЦ на внесудебное банкротство, но передо мной становится дилема.

Если будет закрыто только одно ИП на основании п. 4 ч. 1 ст. 46, могут ли начать внесудебное банкротство? Дело в том что 2 ИП будут открыты и если я буду ждать их закрытия, то будут снова по кругу ходатайством открываться первое. То есть по факту я не смогу никогда иметь возможность воспользоваться внесудебным банкротством?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
29.06.2022, 23:05

Пока хотя бы одно ИП открыто, внесудебное банкротство невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
30.06.2022, 10:35

У Вас должно быть хотя бы одно оконченное исполнительное производство. При этом новых исполнительных производств быть не должно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.06.2022, 22:29

Либо проходите внесудебное банкротство с одним оконченным исполнительным производством по "нужному пункту", но без возбуждения других ИП, либо ждите, пока будут возбуждены новые ИП и окончены также по " нужному пункту".

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Подольск
30.06.2022, 22:29

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Можете. В МФЦ проверяют лишь факт закрытия по необходимой статье.

Главное, чтобы после закрытия хотя бы одного ИП - не было открыто новых.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Симферополь

Исполнительский сбор в рамках внесудебного банкротства

Если закрыто основное исполнительное производство, но по нему был исполнительский сбор.

Влияет ли это при подаче заявления на внесудебное банкротство в МФЦ? По всем исполнительным производствам в базе ФССП стоит статья (та по которой внесудебное банкротство доступно), в общую сумму входит и исполнительский сбор, но нигде не выведен.

На сайте ФССП нет больше открытых исполнительных производств, но на сайте госуслуг выведены исполнительные сборы в рамках тех производств.

Тут на сайте юрист сказал что МФЦ откажет из-за того что есть исполнительные сборы.

Юрист г. Барнаул
24.07.2022, 19:42

Здравствуйте. Нет, это неправда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Внесудебное банкротство через МФЦ

У меня 3 исполнительных производства по взысканию задолженности, из них 2 закрыты. Могу ли я подать на внесудебное банкротство через МФЦ? Дело в том, что я попыталась, и мне отказали, т.к. одно производство не закрыто. Как быть? Смысл тогда вообще этого внесудебного банкротства!

Юрист #8916693
Юрист г. Москва
31.01.2022, 13:34

Здравствуйте. Подать в МФЦ на банкротство модно только если все исполнительные производства прекращены по ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.01.2022, 14:40

Здравствуйте.

Да, вам надо ждать пока все ИП закроют.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

https://www.9111.ru/questions/7777777771104436/

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать будет нельзя. Поэтому будет возможно иметь доход равный или менее прожиточного минимума.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Вам помог ответ?ДаНет

Банкрот

Могу ли подать заявление на внесудебное банкротство (через МФЦ), если у меня никогда не было исполнительных производств в ФССП и на данный момент их тоже не числится.

Если это невозможно, то через неделю будет просрочка по микрозаймам и заявление будет подать невозможно.

Юрист г. Москва
12.11.2021, 10:48

Увы, но это не возможно и к сожалению никакого отношения ваша просрочка к этому не имеет и никак не влияет.

Внесудебная процедура банкротства возможна только при совпадении таких условий: 1. В отношении должника окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание — то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
12.11.2021, 10:49

Заявление о признании вас банкротом через МФЦ Вы не сможете подать в отсутствии исполнительного производства, которое было окончено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
12.11.2021, 11:09

Антон доброго дня,

Есть несколько очень важных условий для внесудебного Банкротства

По новым правилам банкротство физ лиц требует наличие 3-х условий.

Первое условие: размер долгов от 50 тыс. до 500 тыс. рублей

Второе условие: внесудебное банкротство физ лиц возможно при наличии оконченного исполнительного производства

Третье условие: отсутствие другого возбужденного исполнительного производства

Если хотя бы одно из условий несоблюдено, тогда у Вас будет отказ, после этого только через АС

По Вашему вопросу есть варианты решения, обратитесь к Юристам или Адвокатам специализирующимся на подобных делах.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Можно ли подать на внесудебное банкротство через МФЦ, если на ФССП открыто 3 исполнительных -

Можно ли подать на внесудебное банкротство через МФЦ, если на ФССП открыто 3 исполнительных - но они не закрыты по статье об отсутствии имущества, то есть действующие. Имущества нет, из доходов только пенсия. Долг 418 т.

Юрист г. Красноярск
21.09.2021, 06:03

Доброе утро, в МФЦ можно подать заявление о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке по долгам от 50 до 500 тысяч рублей. Для подачи заявления необходимо лично обратиться в один из центров «Мои Документы».

При возбуждении процедуры банкротства через МФЦ к должникам предъявляются следующие требования:

на дату подачи заявления в отношении заявителя окончено исполнительное производство и не возбуждено иное исполнительное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю;

общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей составляет от 50 до 500 тысяч рублей (в том числе обязательства, срок исполнения которых не наступил, обязательства по уплате алиментов и по договору поручительства независимо от просрочки основного должника).

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Красноярск
21.09.2021, 12:09

Добрый день. К сожалению, через МФЦ не получится, так как необходимо чтобы исполпроизводства были закрыты по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Поскольку у Вас сейчас есть постоянный доход - пенсия, пристав никогда не закроет исполпроизводства по указанной статье. В Вашем случае Вам может помочь судебное банкротство через арбитражный суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.09.2021, 13:39

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

https://www.9111.ru/questions/7777777771104436/

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Увы, но сейчас я не вижу у вас возможности обратиться с таким банкротством.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Я подал на банкродство через мфс внесудебное, у меня несколько исполнительных производств они закрты,

Я подал на банкродство через мфс внесудебное, у меня несколько исполнительных производств они закрты, хотелбы узнать как дальше будет все прлходить? И Блокировка зарплатных счетов физического лица.

Будут?

Юрист г. Новороссийск
19.06.2021, 09:15

Добрый день! Процедура внесудебного банкротства не подразумевает собой блокировку счетов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Я подал на банкродство через мфс внесудебное, у меня несколько исполнительных производств они закрты,

Я подал на банкродство через мфс внесудебное, у меня несколько исполнительных производств они закрты, хотелбы узнать как дальше будет все прлходить? И Блокировка зарплатных счетов физического лица.

Будут?

Юрист г. Краснодар
19.06.2021, 06:18

По ходатайству сторон в деле может быть наложен арест.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
19.06.2021, 06:27

Могут и наложить, не принципиально что выплачиваете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
19.06.2021, 06:57

Все правильно: там не будет финансового управляющего-ареста не наложат.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8776621
Юрист г. Кемерово
19.06.2021, 07:32

Если банкротство через МФЦ ареста не будет.

Вам помог ответ?ДаНет

Трудоустройство во время внесудебного банкротства.

Отец-одиночка, работаю официально, получаю около 40000/мес, хватает только-только. Имущества нет. Есть банковский долг в 400 тыс, по нему исполнительное производство у приставов. Прислали исполнительные листы на работу с требованием удерживать 50% дохода. На сколько я понимаю - пока я работаю, они не могут закрыть исполнительное производство, соответственно я не могу подать на внесудебное банкротство.

Вопрос - если я на время уволюсь, приставы закроют исполнительные производства, сразу подам заявление на внесудебное банкротство и снова устроюсь на работу - как это скажется на итогах банкротства, не будет ли отказа в связи с появлением дохода?

Юрист г. Оренбург
20.11.2020, 12:01

Добрый день, отказа не будет, НО, Ваш доход будет составлять конкурсную массу, за вычетом прожиточного минимума на Вас и Вашего ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.11.2020, 19:53

Здравствуйте.

Дело о банкротстве просто прекратят, так как у вас появился доход, а затем исполнительные листы передадут приставам.

Вам лучше попросить у суда рассрочку на основании ст. 203 гпк рф и попробовать установить комфортный для вас график погашения долга.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Наличие авто зарегистрированого на меня, будет помехой?

Хочу подать заявление на внесудебное банкротство через МФЦ. Имеется открытое исполнительное производство, закрывается оно на основании отсутствия платежеспособности по ИП. Наличие авто зарегистрированого на меня, будет помехой?

Юрист г. Москва
17.02.2022, 14:22

Добрый день!

Автомобиль реализуют в процессе банкротства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
17.02.2022, 14:42

Здравствуйте, автомобиль является имуществом, которое подлежит реализации, а одно из условий внесудебного банкротства это отсутствие имущества. Вам вернут заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.02.2022, 14:52

Здравствуйте.

Да, будет помехой, так как приставы должны его подать.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

https://www.9111.ru/questions/7777777771104436/

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя. Поэтому будет возможно иметь доход равный или менее прожиточного минимума.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.02.2022, 22:06

Добрый вечер!

К сожалению, Вам вернет МФЦ заявление ввиду того, что авто является Вашим имуществом, а внесудебная процедура банкротства не предусматривает наличия имущества у должника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

При внесудебном банкротстве после закрытия исполнительного производства на основании статья 46 часть 1 п.4 Закона О Исполнительном ...

При внесудебном банкротстве после закрытия исполнительного производства на основании статья 46 часть 1 п.4 Закона О Исполнительном производстве будет ли закрыт также исполнительский сбор у пристава?

Фирма г. Санкт-Петербург
18.03.2021, 13:25

Добрый день!

В силу ст. 112 ФЗ об исполнительном производстве Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Нет, исполнительский сбор это отдельное ИП которое будет окончено после его оплаты, но оно имеет свой номер и выделяется в отдельное производство. Можно обжаловать вынесение ИЗ если будет доказано что вам не направлялось уведомление - постановление о возбуждении в отношении вас ИП!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
18.03.2021, 13:34

Да, исполнительский сбор также будет закрыт.

Вам помог ответ?ДаНет

Закрывать пристав не намерен, могу ли я с открытым одним исполнительным листом подать на упрощённое банкротство через МФЦ?

У меня есть 7 исполнительных производств. 4 из них закрыто по ст.46 п 3, и 2-по ст 46 п 4. А 1 исполнительный лист открыт с 2018, висел три года, был закрыт, и возобновлен в феврале 2021 г. Закрывать пристав не намерен, могу ли я с открытым одним исполнительным листом подать на упрощённое банкротство через МФЦ?

Юрист г. Барнаул
26.08.2021, 21:07

Можете. Долг будет списан только по этому производству.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.08.2021, 17:33

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

https://www.9111.ru/questions/7777777771104436/

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Увы, но сейчас я не вижу у вас возможности обратиться с таким банкротством.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение