Как защитить себя от мошенников-коллекторов, требующих оплатить давно забытый кредит?

• г. Курган

Я брал кредит в 330 тр в 2010 г платил по кредиту 3 месяца после переехал в другой город, и так сложились обстоятельства после переезда я перестал платить. И сегодня пришел коллектор со словами мол я вашу задолжность рефенансирую, вы готовы оплатить 26 тр? я ему сказал что я не чего не брал и вобще незнаю про что вы? С того момента прошло 12 лет. Подскажите как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вы все правильно сделали, коллекторов посылайте в суд, в суде примените сроки давности. Платить ничего 100% не нужно.

Доброй ночи!

Очень хорошо, что Вы ничего не оплатили!

Посылайте коллектора в суд!

В суде Вы можете применить срок исковой давности (ст.196 ГК РФ).

Суд откажет истцу в иске.