Нужно ли собственнику жилья подтверждать постоянную прописку при получении паспорта с новым гражданством?

• г. Челябинск

Получаю гражданство на днях. Вид на жительство стоит регистрация постоянная. При получении паспорта нужен ли собственник жилья подтвердить для печати в паспорте постоянной прописки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При получении паспорта собственник жилья не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Муж является гражданином РБ, паспорт просрочен 3 года. При обращении в ФМС на получение гражданства РФ с него потребовали вид на жительство, которое можно получить при действующем паспорте, хотя у него имеется постоянная прописка в РФ. Нужен ли вид на жительство при постоянной прописке? Обязательно ли продлевать паспорт РБ? И как? Возможности ехать в РБ нет. Заранее спасибо.

Гражданин Беларуси получил гражданство РФ. До получения гражданства РФ у гражданина были паспорт РБ и вид на жительство с постоянной регистрацией в собственной квартире. При получении в отделении МВД паспорта РФ в паспорте не проставили штамп постоянной регистрации, которая была по виду на жительство. На вопрос: почему не поставили, сказали, что нужно идти в свой паспортный стол... Разве это правильно?

Какие документы нужны для прописки в Спб. У меня гражданство РФ,вид на жительство и прописка в РБ, во внутреннем паспорте РФ печати о постоянной прописке нет, в СПб есть временная регестрация.

Имею вид на жительство в Беларуси. Есть постоянная регистрация (прописка) в нем по месту жительства. Гражданин России, есть внутригражданский российский паспорт. Могу ли я получить постоянную регистрацию (прописку) в российском паспорте при наличии жилья в России, не выписываясь в Беларуси из квартиры?

С уважением,

Валерий.

Меняю паспорт в 20 лет по месту жительства (есть временная регистрация). Постоянная регистрация в другом городе. Поставят ли мне отметку о постоянной регистрации при получении нового паспорта? Или надо будет для этого ехать в город постоянной регистрации?

Мне нужен исчерпывающий ответ на мой вопрос. Мама получила вид на жительство, но в паспорт печать на постоянную прописку не поставила, т.к. у на её нет. Прописка на 3 года от РВП, а теперь нужна постоянная для паспорта. Могут в УФМСе её оштрафовать что не поставила прописку постоянную. Не регистрацию а прописку.

Моя мама получила справку о гражданстве. Сейчас надо получать паспорт РФ. У нее есть временная прописка в загранпаспорте на 3 года. Мы купили квартиру, но дом только построен, прописывать в нем будут через полгода. А получить постоянную прописку там. где сейчас временная - нет возможности. Паспортистка говорит, что необходима постоянная прописка для получения паспорта. Так ли это? Возможно ли получение паспорта со штампом о временной регистрации? Будут ли начислять пенсию по паспорту без постоянной прописки?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок проживает по временной прописке в Москве, постоянная прописка в Н.Новгороде. При получении паспорта в 14 лет прописку не поставили (получал в Москве). Как поставить в паспорт прописку?

При получении паспорта в печати регистрации брака обнаружила ошибку. "... в адмистрации".

В паспорте написали "ошибочно" и ниже поставили новую печать. Считается ли мой паспорт действительным?

Мать является собственником жилья, сын прописан в этом жилье... он потерял паспорт. Вопрос: при получении нового паспорта, нужно ли согласие собственника на штамп в паспорте о прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение