Я сирота, получил квартиру, после приватизации, могу ли я продать квартиру обратно администрации?

• г. Самара

Я сирота, получил квартиру, после приватизации, могу ли я продать квартиру обратно администрации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Администрация не обязана выкупать у Вас приватизированное жилье, поэтому Вам придется продавать кому-то другому.

Спросить
Пожаловаться

Дополнение.

Дмитрий, Администрация также покупает жилье по закупке (через аукционы) с последующим предоставлением этих квартир детям-сиротам. Но в таком случае Администрация покупает недорогие квартиры, и цена Вас может не устроить. Если у Вас будет желание поучаствовать в торгах, подадите заявку, может быть у Вас Администрация купит квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Сирота прописан в квартире, которую предоставила Администрация города по договору социального найма. По прошествии 5 лет у сироты есть право приватизировать данное жилое помещение. После подачи заявления в администрацию, спустя три месяца, администрация города отказала в приватизации ссылаясь на то, что у сироты нет временной регистрации с момента выхода с детского дома до момента предоставления квартиры по договору социального найма. Правомерна ли позиция администрации, какой нормой права они регламентируют свой отказ и как поступить сироте?

Двоим несовершеннолетним сиротам была дана квартира в ней были прописанны они и их опекун через 17 лет одному из сирот дали квартиру так как он стоял на очереди как круглая сирота и в квартире остались прописанны опекун и второй сирота более 15 лет. второй сирота решил приватизировать но опекун против. Имеет ли право на приватизацию опекун и может ли он помешать приватизации сироте которому уже 28 лет.

Ребёнок сирота проживала в квартире под опекой с 1997 по 2009 год. В 2002 году прошла приватизация квартиры опекуна, в которую включили сироту. Сироте было 12 лет. В 2010 году сирота оформила дарственную своей доли на опекуна. В 2014 году по решению суда сирота получила квартиру по договору социального найма. Можно ли приватизировать полученную квартиру?

Человек сирота, состоялся суд о предоставлении жилплощади сироте, суд принял решение, чтоб администрация предоставила жилплощадь сироте, сирота после обратился к приставам о возбуждение дела, чтоб принудить администрацию города предоставить жилплощадь. Суд был 4 года назад. Два вопроса: как повлиять на быстроту получения квартиры, и есть ли какая-нибудь компенсация с того, что сирота не получил за эти 4 года квартиру?

Я сирота получила квартиру, мой парень тоже сиротам он тоже так же получил квартиру, если мы распишимся у нас могут забрать квартиры?

Не отберут ли у сироты квартиру?, если после решения суда о выдачи квартиры ей как сироте, она купила дом под мат капитал, а после только получила квартиру как сирота. Живет выданной квартире и прописана в ней же уже 4 года, разрешат ли ей ее приватизировать? На очереди сирота сояла с 1997 года!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне как сироте, государство выдало квартиру. Если после приватизации я приобрету доп. жилье, может ли администрация оспорить приватизацию и забрать назад квартиру?

На очереди сирота сояла с 1997 года! Не отберут ли у сироты квартиру?, если после решения суда о выдачи квартиры ей как сироте, она купила дом под мат капитал, а после только получила квартиру как сирота. Живет выданной квартире и прописана в ней же уже 4 года, разрешат ли ей ее приватизировать?

Я сирота у меня 2 детей я мать одиночка, администрация выдала мне как сироте 3 х комнатную квартиру. Тк у меня 2 й ребенок я получила материнский капитал и купила дом. сейчас я хочу продать квартиру. Могу я продать квартиру или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение