Возможности военной службы при 9 классах образования и здоровье А1 - рассмотрение вопроса о контракте.

• г. Краснодар

Если у меня образование 9 классов, но здоровье А 1, в какие войска меня могут отправить и могу ли я служить по контракту?

Антон.

Ответы на вопрос (2):

Антон, мы можем тут сколько угодно предполагать, но так и не угадаем... Вам лучше зайти в военнокомат по месту жительства и все разузнать. Сейчас идет набор по контракту, и вам все расскажут.

Антон, мне как то непривычно про призыв, я все больше как не служить (на законных основаниях).

9 кл. это не важно для армии. Категория А 1 считай что ты без изъянов, годен в любые войска.

Что касается контракта то можно сразу заключать контракт, там будет у тебя испытательный срок 2-3 месяца. Два дня контракта считается з один день службы. Раньше на контракт можно было после 4 мес. службы, теперь этого нет.

В качестве совета, не надо сразу контракт, послужи хлебни лиха, как говорится, несколько месяцев, заключить контракт всегда успеешь.

Теперь подводные камни - ты находка комиссарам могут категорию написать и войска по выбору, город, любой твой каприз.

Но, как только привезут тебя на распределительный, может быть все совсем по другому и регион другой и воска другие и вообще ты никто и звать тебя никак.

К сведению есть еще АСГ альтернативная гражданская служба. Она на пол года дольше, но зато это простая работа, с выходными, праздниками, отпуском, живешь дома если вне региона то в общежитии или на квартире по выбору. Естественно получаешь зарплату. Этот вид находка для многодетных, для тех кто не может и не хочет служить,.