Скажите в Бердянске запорожская область уже работают нотариусы?

• г. Севастополь

Скажите в Бердянске запорожская область уже работают нотариусы?

Моя мама проживает на территории Запорожской области город Бердянск, если она получит паспорт РФ, может ли она прописаться там же в Бердянске и поставить эту прописку в паспорт?

Просрочены все документы для пребывания в рф (Москва), сам из Украины, Запорожская обл., Бердянск. В связи с ситуацией в Украине могу ли я написать ходатайство о с татусе беженца?!

Я живу в Бердянске прописана у мужа, моя квартира в Запорожье, документы со мной, могу ли я не выезжая из Бердянска прописать маму свою, поехать немого пока из-за маленьких детей, спасибо. Наталья.

Для оформления временной регистрации в России моей сестре нужно предоставить справку о смене всех фамилий. Как быть, если в брак 2 раза вступала в Риге Латвийской ССР, а разводилась в Бердянске в Украине. Следует ли ей запрашивать справку в Риге или достаточно будет предоставить 2-а свидетельства о браках, так как Бердянск ий загс может дать только справку о 2-х разводах, которые оформлялись в Бердянске? Спасибо.

Я из Бердянска переехала в Московскую область с Бердянска. С могу ли я оформиТь здесь статус беженцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления РВП в России моей сестре, проживающей сейчас в Бердянске в Украине, требуется предоставить справку из ЗАГСа о смене всех фамилий. В брак дважды вступила в Риге Латвийской ССР, разводилась дважды в Бердянске. Справку из ЗАГСа сможет получить только в Бердянске о расторжении 2-х браков. Имея на руках свидетельства о вступлении в брак (2-а свидетельства из Рижского ЗАГСа), обязательно ли запрашивать Рижском ЗАГСе ещё и справку? Может достаточно будет предоставить 2-а свидетельства о браках из Риги и 2-а свидетельства о расторжении браков из Бердянска? Требуются ли сами оригиналы свидетельств или достаточно ксерокопий? Спасибо.

Поделитесь опытом.

Раньше, при нотариальном заверении договора ипотеки нотариус брал 1,5 % от суммы сделки.

После изменения закона о гос. пошлине, сбор за регистрацию ипотеки стал 3000 рублей максимум.

В нашей области все нотариусы посовещались между собой и решили, чтобы не терять деньги стали брать 1 % от стоимости сделки за составление проекта договора.

Однако проект договора, составляет всегда банк и к нотариусу приносим уже подписанный договор. Естественно проект нотариус не готовит,

но 1 % требует, мотивируя это тем, что работает с договором и проверяет его.

Как по вашему мнению,

есть ли смысл обжаловать действия нотариуса и есть ли практика по данному вопросу.

Как у вас работают нотариусы при таких сделках.

Покупаю земельный участок без строений у собственника. Участок находится в другой области. Хочу заверить договор купли-продажи у нотариуса в Москве. Но нотариусы Москвы отказывают, уверяя, что данный договор надо заверять у нотариуса той области, где находится участок. Это действительно так? Что же делать, если продавец не может поехать в другую область, он готов идти к нотариусу в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение