Как заключить брак в РФ при наличии двух гражданств и признается ли он в США?

• г. Москва

У меня 2 гражданства - РФ и США. По какому паспорту лучше заключать брак в РФ с гражданкой РФ - по американскому или российскому? Возможно будет ли признаваться этот брак действительным на территории США?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нужно оценить ситуацию на дальнейшую жизнь. Если будете проживать в России это норма, если будет эмиграция в другую страну, то могут быть проблемы в соответствии с законодательством страны прибывания. Лучше по паспорту РФ.

Если брак не будет заключен в Крыму и будет по всем остальным критериям соответствовать требованиям законодательства США, то заключенный в РФ брак будет признан на территории Соединенных Штатов.