Как заключить брак в РФ при наличии двух гражданств и признается ли он в США?

• г. Москва

У меня 2 гражданства - РФ и США. По какому паспорту лучше заключать брак в РФ с гражданкой РФ - по американскому или российскому? Возможно будет ли признаваться этот брак действительным на территории США?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нужно оценить ситуацию на дальнейшую жизнь. Если будете проживать в России это норма, если будет эмиграция в другую страну, то могут быть проблемы в соответствии с законодательством страны прибывания. Лучше по паспорту РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если брак не будет заключен в Крыму и будет по всем остальным критериям соответствовать требованиям законодательства США, то заключенный в РФ брак будет признан на территории Соединенных Штатов.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России. У моей невесты двойное гражданство: Российское и Американское, но её Российский паспорт просрочен. Возможно ли заключить брак с ней на территории России по паспорту США? Или потребуется ещё действительный Российский паспорт?

Где лучше заключать брак между гражданкой РФ и гражданином США в России или США. Есть ли особенноости при получении гражданства на территории США в зависимости от места регистрации брака. В какой стране лучше обратиться к адвокату для составления брачного договора. Возможно ли у вас проконсультировать уже составленный брачны договор.

Здравствуйте, у меня вопрос о разводе при двойном гражданстве, проживаем в Крыму. Будет ли действительным развод на территории Украины, если развелись в этом году по российскому законодательству и штамп о разводе стоит только в российском паспорте? Брак был заключен в 1990 г на территории бывшей советской республики Украина.

Вопрос моя жена планирует посетить Россию. У неё есть действующий российский загранпаспорт и она также является гражданкой США. В Российском паспорте она Иванова, а в американском паспорте она Ivanov. такая разница в написании фамилии может создать проблему при выезде из России, где необходимо показывать визу США или паспорт?

Заключить брак на территории РФ а после переехать в США. Возможно ли такое? Может ли повлиять на получение мной второго гражданства (гражданство США) брак заключённый на территории РФ? Сам я только гражданин РФ!

Собираюсь заключить брак с гражданкой Украины. Брак будет заключен на территории Украины. Сможет ли моя жена взять гражданство России после брака? И придется ли ей отказаться от гражданства Украины в этом случае?

Возможно ли гражданину Германии при вступлении в брак с гражданкой России получить двойное гражданство? И на территории какой страны лучше заключить такой брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно узнать заключен ли у мужчины международный брак на территории США (он русский, у неё двойное гражданство США+Россия), в Российском паспорте у мужчины регистрации брака нет.

Российский гражданин зарегистрировал брак с гражданкой Франции. Супруги проживали на территории РФ.Через год после регистрации брака в Москве у них родился ребенок. Муж настаивал на российском гражданстве ребенка, А мать - на французском. К какому согласию должны придти родители? Будет ли ребенок лицом без гражданства? Почему?

Суть вопроса - я россиянка, он-американец. Мы знакомы больше восьми лет, виделись трижды на территории США. В этом году решили заключить законный брак. У меня открыта туристическая виза. Возможно ли зарегистрировать наш брак на территории США во время моего туда приезда по своей визе? Сколько времени это займет? Будет ли наш брак считаться действительным в России? Заранее благодарна. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение