Остановили с тонеровкой, выписали предписание. Оно действует на машину или на права?

• г. Мурманск

Остановили с тонеровкой, выписали предписание. Оно действует на машину или на права?

Ответы на вопрос (1):

Оно действует на водителя. Водителю в отношении конкретного транспортного средства, - снять тонИровку.

Предписание - это дополнительный документ, который выдается водителю вместе с постановлением о наложении административного штрафа.

При этом в требовании указывается, что водитель должен снять тонировочную пленку в течение определенного срока (обычно 10 дней). В противном случае нарушитель будет привлечен к дополнительной административной ответственности. Причем наказание предусмотрено вплоть до ареста на срок до 15 суток.