Остановили с тонеровкой, выписали предписание. Оно действует на машину или на права?

• г. Мурманск

Остановили с тонеровкой, выписали предписание. Оно действует на машину или на права?

Ответы на вопрос (1):

Оно действует на водителя. Водителю в отношении конкретного транспортного средства, - снять тонИровку.

Предписание - это дополнительный документ, который выдается водителю вместе с постановлением о наложении административного штрафа.

При этом в требовании указывается, что водитель должен снять тонировочную пленку в течение определенного срока (обычно 10 дней). В противном случае нарушитель будет привлечен к дополнительной административной ответственности. Причем наказание предусмотрено вплоть до ареста на срок до 15 суток.

Спросить
Пожаловаться

Остановили с тонировкой машина мужа выписали предписание, остановили второй раз но прошло только 7 дней и посадили до утра. В постановление не написано когда нужно снять тонировку. Они сказали вам давалось 5 дней.

Выписали предписание о снятие тонировки на одной машине, сейчас еду на другой машине с тонировкой, если остановят опять выпишут предписание или арест 15 суток?

Хочу узнать по поводу предписания на тонировку, меня остановил инспектор выписал протокол и предписание я их подписал и сейчас об этом жалею, если я сниму тонер а потом его заново наклею они имеют право задержать на 15 суток или нет просто выпишут штраф или штраф с новым предписанием.

Остановили с тонировкой, выписали штраф, дали подписать предписание и не отдали его, должны были мне отдать его? И если должны были то как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Катаюсь с тонировкой, останавливали уже несколько раз, выписывали штраф, но без предписания, пугают, что в следующий раз попадусь, посадят, вопрос: могут ли отвезти на суд, как только выписали предписание?

Выпивали штраф за тонировку и написали предписание об устранении в течении суток, на руки дали только сам штраф, копию предписания не дали, можно ли как-то избежать этого предписания и дальше ездить с тонировкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение