Можно ли составить нотариальную доверенность на ребенка, чтобы он забирал младшего брата из детского сада?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я составить нотариальную доверенность на ребенка 14 лет, что бы он мог забирать своего несовершеннолетнего брата 3 лет из детского сада?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Такой возможности нет. Доверенность можно оформить с 18 лет, когда ребёнок станет совершеннолетним!

Спросить
Пожаловаться

А на взрослого человека я могу написать от руки доверенность в детском саду или нужно ее заверять у нотариуса?

Спросить
Пожаловаться

Такая доверенность только нотариальная.

Спросить
Пожаловаться

Если 14 летнему ребёнку оформить нотариальную доверенность чтобы он мог забирать ребёнка из детского сада, нарушаются законы? И ответственность с воспитателей снимается?

Наша заведующаяв детском саду утверждает что лица до 18 лет не имеют права забирать детей из детского сада может ли моя дочь ребёнок 14-ти лет забирать ребенка и могу ли я составить на неё доверенность?

Какую доверенность надо написать на несовершеннолетнего ребенка 16 лет, чтобы она могла забирать младшего ребенка из детского сада?

Детский сад не берет на себя ответственность и не разрешает чтобы дочь 16 лет, могла забирать ребенка (сестру)2 х лет из детского сада. Что и какую доверенность мне оформить на ребенка 16 лет?

Дочь посещает детский сад. Я работаю 2/2 по 12 часов. В какие то дни не могу забирать ребёнка. В графе отец стоит прочерк. Может ли мой гражданский муж (ребёнок не от него) без нотариальной доверенности, а с доверенностью написаной в д/с забирать ребёнка из сада? Заведующая требует нотариальную доверенность. Спасибо.

Может ли моя старшая дочь, 14 лет, забирать из детского сада своего брата, 6 лет. На нее выписана мной доверенность с указанием паспортных данных, которая была передана в детский сад. До 14 лет не разрешали забирать, после проблем не было, уже в течении полугода она забирает по необходимости брата из сада. Пришла новая воспитательница и заявила в ультимативном тоне, что ребенка не отдаст.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли требование заведующей детского сада предоставить нотариальную доверенность на бабушку ребенка, чтобы она смога забирать его из садика. В договоре с детским садам ссылаюся на доверенность (слова юридическя или нотариальная отсутствует в тексте)

Я слышала что, если твоему старшему ребенку от 14 до 18 лет и радетели оформили на него нотариально заверенную генеральную доверенность на младшего твоего ребенка то он может забирать своего младшего брата или сестру из детского сада. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение