Можно ли составить нотариальную доверенность на ребенка, чтобы он забирал младшего брата из детского сада?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я составить нотариальную доверенность на ребенка 14 лет, что бы он мог забирать своего несовершеннолетнего брата 3 лет из детского сада?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Такой возможности нет. Доверенность можно оформить с 18 лет, когда ребёнок станет совершеннолетним!

А на взрослого человека я могу написать от руки доверенность в детском саду или нужно ее заверять у нотариуса?

Такая доверенность только нотариальная.