Как бороться с несправедливым решением суда по договору подряда, если подрядчик - мошенник?

• г. Томск

Суд вынес несправедливое решение по договору подряда. Хочу пересмотр дела, но все инстанции оставляют дело без изменений. Подрядчик мошенник. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы вам что то подсказать: нужно видеть все судебные решения

Вот так вот навскидку, имея ноль информации по вашей ситуации - можно ответить только одно. Добивайтесь возбуждения уголовного дела в отношении подрядчика по ст 159 УК РФ если это получится потом можно пересмотреть решение суда по новым обстоятельствам ст 392 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если поделитесь мотивировочной частью судебного решения суда первой инстанции, смогу помочь!

Спросить
Пожаловаться

Кассация направила дело (статья 167 часть 2 УК РФ) на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Существует ли статистика пересмотра дел, что чаще улучшают, ухудшают или оставляют без изменений, какое новое решение скорей всего примет суд первой инстанции?

Апелляционный суд вынес решение передать дело в суд первой инстанции для пересмотра дела. Секретарь аппеляционного суда сообщаетчто судья аппсуда заболел и некому подписать решение для передачи дела в первую инстанцию! Прошло сегодея ровно 30 дней со дня решения аппсуда и мы до сих пор ждем когда же будет назначен срок рассмотрения гражданского дела в суде и что нам делать?

Суд первой инстанции вынес несправедливое решение. Обманули при исчислении срока на аппеляцию. Частная жалоба на Определение ВС не удовлетворена. Как добиться справедливого пересмотра дела?

Судья арбитражного суда поспешно принял решение, не принимая наши устные ходатайства о проведении экспертизы строительной документации, не учитывая всех условий договора подряда, и всех обстоятельств дела из-за чего у подрядчика принимались работы, но не подписывались акты выполненных работ. Мы написали апелляцию и приложили документальное подтверждение наших аргументов, которые не успели подать в суд первой инстанции. Апелляционная инстанция не стала разбираться с дополнительными доказательствами и оставила решение арбитражного суда без изменений. Мы написали кассационную жалобу и просили отменить решения двух инстанций и передать дело на пересмотр. Кассационная инстанция также не стала разбираться и учитывать дополнительные аргументы и документы. Приняли постановление и нам отказали. Что делать нам дальше? Если не подавали документы, подтверждающие нашу правоту в арбитраж, то правды не добиться?

В гражданском деле судья вынес заочное решение суда, после истечения сроков на обжалование в вышестоящий суд, вдруг этот судья принимает решение о пересмотре гражданского дела. Вопрос, законно ли это,? По моему мнению дело должен рассматривать суд второй инстанции. Считаю, что здесь существует коррупционная состовляющая. Что делать в такой ситуации?

Аппеляционная инстанция отменила приговор суда по уголовному делу и вынесла решение отправить дело на пересмотр, сам прокурор решил так из-за ошибки в деле (одно из постановлений, вынес другой судья, так как наш судья был уже переведен в другой город) и якобы аппеляционная инстанция не имела права рассматривать нашу жалобу, так как в деле имеются нарушения УПК.

После этого прокурор направил жалобу в кассационную инстанцию, ссылаясь на то что аппеляц. Инстанция незаконно вынесла решение.

Вопрос:

1) Какие полномочия у кассац. Интанции, может ли она вообще отменить решение аппеляцион. Инстанции и оставить приговор суда без изминений?

2)Можем ли мы со своей стороны подать жалобу в кассац. Инстанцию, или иы должны уже писать в верховный суд?

3) Необходимо ли отправлять дело в кассац. Инстанцию для принятия решения, или они основываются на довадах сторон?

Прошу прощения, если написала недоходчиво, ну прошу понять и дать развернутый ответ.

1.Апелляционный суд частично удовлетворил жалобу и направил дело на пересмотр в суд первой инстанции.

В случае несогласия с новым решением суда первой инстанции можно ли подать апелляционную жалобу на это решение?

2.В деле отсутствует протокол судебного заседания на котором суд вынес решение.

Апелляционный суд отказал в отмене решения суда и вынес решение на пересмотр только одного вопроса - уточнение расчетов неустойки, не отреагировав на остальные пункты жалобы.

Правомерно ли решение апелляционного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли какая возможность пересмотра дела со вновь открывшимися обстоятельствами и доказательствами по делу, если суд второй инстанции оставил решение суда без изменнения и не принял во внимание очевидные доказательства и расчеты по делу, которые безусловно указывают на явные, даже расчетно-арифметические ошибки в решении суда первой инстанции?

В настоящий момент мне предстоит подать кассационную жалобу. Что правильнее просить в этой жалобе: отмены решения и возвращения дела в суд первой инстанции или пересмотра и вынесения нового решения по делу ввиду выявленных и нарушений ведения дела судом первой инстанции и неучета предоставленных обстоятельств

У меня в решнии три составляющих: решение о разделе квартиры, выплата доли за машину и выплата судебных издержек. Если просить пересмотр, то можно сделать упор только на квартире, предоставляя доказательства невоздмездночти договора с рентой. Если же просить возвращение в первую инстанцию, то есть два обстоятельства когда новый судья за одно заседание вынесе решение и вдобавок приобщив материалы к делу не предоставил возможности их изучить и дать опровержение.

Кому написать жалобу если районный суд по уголовному вопросу вынес несправедливое решение. На данный момент дело пкреданно в областной аппеляционный суд. Боюсь что он вынесет решение оставить все без изменения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение