У нас происходит ликвидация офиса банка полностью, я мать одиночка, должны меня перевести в другой офис банка или нет?

Читайте также:
• г. Казань
Вопрос №19497914

У нас происходит ликвидация офиса банка полностью, я мать одиночка, должны меня перевести в другой офис банка или нет? В этом же городе остаётся другой офис банка работать, туда меня могут перевести или я ухожу на улицу.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
30.06.2022, 07:52

Обязательно должны предложить иную работу.

Вам помог ответ?ДаНет
Батурин А. А.
4.0
Студент г. Томск
30.06.2022, 07:57

Елена, добрый день. Учитывая, что на момент ликвидации офиса банка в вашем городе есть другие его подразделения, то в данном случае расторжение трудового происходит на основании п.3 ч.1 ст.81 ТК РФ. Увольнение по данному пункту допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором (ч.3 ст.81 ТК РФ).

Таким образом, работодатель обязан предложить вам вакантные рабочие места, имеющиеся у него в структурных подразделениях вашего города.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Имеют ли право меня сократить?

Работаю в банке. У нас происходит закрытие нашего офиса, но головной офис и офисы в других банках остаются. Имеют ли право меня сократить? Если предложат работу в другом городе (но дорога 120 км, переехать нет возможности) могу ли я отказаться? И на что можно расчитывать.

Юрист г. Белорецк
06.04.2016, 11:17

ч.4 ст.81ткрф

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, [b]расположенного в другой местности[/b], расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации

Если откажетесь тогда должны уволить по ликвидации.

Изучите ст.178,179,180 и 261ткрф.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Армянск

Имеют ли право меня сократить?

Работаю в банке, являюсь матерью - одиночкой. У нас происходит закрытие нашего офиса, но головной офис и офисы в других банках остаются. Имеют ли право меня сократить? Если предложат работу в другом городе (но дорога 120 км, переехать нет возможности) могу ли я отказаться? И на что можно расчитывать.

Юрист г. Москва
06.04.2016, 11:34

Добрый день!

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Статья 178 Трудового кодекса Российской Федерации . Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
06.04.2016, 11:34

Если ликвидация офиса,то имеют право сократить и по закону обязаны предложить вам работу только в данной местности, если иное не указано в коллективном договоре (при его наличии). А соглашаться или нет на работу в другом городе - решать только вам. БОлее расчитывать не на что.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
06.04.2016, 11:35

головной офис и офисы--где находятся ???а я вам ответили--изучите.

Если в г. Армянск--тогда нет--ст.261ткрф,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Какая оплата должна быть сотруднику офиса, который (офис) полностью на оплачтваемом карантине?

Офтс уходит на 2 недели в карантин.. Остаются дежурные по офису, воторые конкретно подвержены заражению. Какая оплата должна быть сотруднику офиса, который (офис) полностью на оплачтваемом карантине?

Юрист г. Нижний Новгород
17.03.2020, 19:43

За ним как вза работником в связи с вынужденным прогулом сохраняется СРЕДНИЙ заработок за месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лениногорск

Операционный день банка

В нашем городе собираются закрывать Операционный офис банка с 1 февраля 2015 г, на сегодняшний день 25 декабря 2014 г нам не было вручено уведомление о ликвидации офиса или о сокращении. Операционный офис входит в состав филиала. Сам филиал и другие операционные офисы не закрываются. Я нахожусь на 4 месяце беременности. Каким образом будет проходить закрытие офиса и могут ли меня уволить или сократить? В случае сокращения могут ли мне предложить должность в другом городе, если да, то на какой максимальной отдаленности от моего города? И требуется ли мое согласие на иной город?

Голубенко Г.В.
Юрист г. Рыбное
25.12.2014, 14:01

Здравствуйте! Вас вообще не могут сократить (ст 261 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ангарск

И могу ли я отказаться ездить в другой город, где находится наш Филиал, дорабатывать до декретного отпуска?

Я работаю в дополнительном офисе Банка в городе Б. Наш основной Филиал находится в городе А. Моя должность начальник дополнительного офиса города Б. Сейчас наш доп. Офис закрывает и всех сотрудников сокращают. Я беременна и в связи с этим вопрос такой: могут ли меня сократить, а если все таки не могут, то сохраняется ли моя должность с зарплатой или же в связи с закрытием доп. офиса меня могут перевести на другую должность с меньшей зарплатой? И могу ли я отказаться ездить в другой город, где находится наш Филиал, дорабатывать до декретного отпуска?

Юрист г. Новосибирск
03.05.2015, 17:05

Здравствуйте! да, вы вправе отказаться ездить в другой город

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Работодатель утверждает что только через увольнение из офиса А и новый прием в офис Б.

Каким образом происходит перевод сотрудника из одного офиса в другой при условии сокращения рабочей ставки в офисе А, и перевод сотрудника на декретную ставку в офисе Б.

Работодатель утверждает что только через увольнение из офиса А и новый прием в офис Б.

Как себя обезопасить чтобы не оказаться на улице?!

Юрист г. Нижний Новгород
04.03.2009, 14:52

Это можно сделать через временный перевод

Вам помог ответ?ДаНет

И второй вопрос могут ли меня как декретницу перевести без моего согласия в другой филиал в другой город?

Я работаю в офисе банка. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Офис решили закрыть, но ликвидацию делать не хотят (не выгодно им) а хотят всех уволить по соглашению сторон, выплатив по 2 оклада. Нас это не устраивает, можем ли мы ставить свои условия или требовать чтоб уволили по ликвидации филиала? И второй вопрос могут ли меня как декретницу перевести без моего согласия в другой филиал в другой город? (в нашем городе филиалов нет больше)

Юрист г. Москва
31.01.2015, 15:01

Перевести без письменного заявления не могут. Заявление об увольнении не подписывайте ни по собственному желанию, ни по соглашению сторон. Пусть увольняют в связи с ликвидацией филиала и выплачивают выходное пособие в соответствии со ст. 178 Трудового кодекса РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Может ли работодатель без моего согласия направить или перевести меня на работу в другой офис без изменения группы в договоре?

Я работаю в компании интернет-провайдера, имеющего офисы по Моске и МО. В моем трудовом договоре не обозначен адрес офиса, в котором я работаю, а указано только так называемая группа №1 в которой работаю я. в другом территориально расположеном офисе-другая группа. Может ли работодатель без моего согласия направить или перевести меня на работу в другой офис без изменения группы в договоре?

Юрист г. Москва
06.10.2010, 17:32

Анна, без Вашего согласия Вас можно только переместить (но не перевести) на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности (обратите на это внимание: только в той же местности), если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. Так написано в статье 72.1 Трудового кодекса Российской Федерации.

Ю.Д.

Вам помог ответ?ДаНет

Пожалуйста, могут ли сократить беременную при закрытии операционного офиса Банка, находящегося в другой местности, как в случае ликвидации.

Пожалуйста, могут ли сократить беременную при закрытии операционного офиса Банка, находящегося в другой местности, как в случае ликвидации. При этом сам Банк (головная организация) продолжает функционировать

1. Операционный офис - является ВНУТРЕННИМ структурным подразделением Банка

2. Должности сотрудников операционного офиса находится в штатном расписании головной организации, которая. Повторюсь, продолжает работать.

Юрист г. Астрахань
10.11.2012, 20:52

Если всё так, как Вы указываете, то, на первый взгляд, сокращение законно. Однако лучше всё таки обратиться к реальному адвокату/юристу. Поскольку тут есть нюансы, а именно: расторжение трудовых договоров с работниками "ЭТОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ". А Вы пишите, что по договору Вы - сотрудник головного офиса.

Можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html#p1686

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Положение части четвертой данной статьи признано противоречащим Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 15.12.2011 N 28-П в той мере, в какой в системе действующего правового регулирования оно, запрещая увольнение по инициативе работодателя женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, и других лиц, воспитывающих детей указанного возраста без матери, исключает возможность пользоваться этой гарантией отцу, являющемуся единственным кормильцем в многодетной семье, воспитывающей малолетних детей, в том числе ребенка в возрасте до трех лет, где мать в трудовых отношениях не состоит и занимается уходом за детьми.

В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p4658

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Т.к.идет поэтапное сокращение кассиров по всем офисам, то кого сократят в первую очередь?

Я работаю кассиром в банке, меня сокращают. Вдруг предлагают вчера перевестись в другой офис на такую же должность. На декретную ставку. В том офисе есть еще второй кассир-мать-одиночка. Т.к.идет поэтапное сокращение кассиров по всем офисам, то кого сократят в первую очередь? Меня (на декретной ставке) или второго кассира (мать-одиночку)? Спасибо!

Адвокат г. Миллерово
02.07.2016, 10:28

Право на оставлении на работе имеет работник с более высокой квалификацией или производительностью труда. Квалификация это образование плюс стаж.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.07.2016, 11:01

Ни декретную ставку нельзя сокращать, а стало быть и работника работающего на этой должности нет оснований увольнять, ни мать-одиночку нельзя уволить в связи с сокращением штата. Ч. 4 ст. 261 ТК РФ .

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение