Что делать, если не согласны с протоколом за отказ от освидетельствования по статье 6.9 часть 1? Процесс назначен на завтра

• г. Петропавловск-Камчатский

Составлен протокол за отказ от освидетельствования, статья 6.9 часть 1. Если не согласна с протоколом, какие действия. Завтра процесс.

Ответы на вопрос (2):

На суде нужно заявить мотивированное ходатайство в связи с чем вы не согласны.

Спросить
Пожаловаться

Готовить письменное объяснение с выражением обоснованности не согласия с нарушением. Излагайте доводы и аргументы не согласия.

Спросить
Пожаловаться

На меня составлен протокол по ст. 12.26 (отказ от мед. освидетельствования). Акт мед освидетельствования был составлен в 04-20, что значит я фактически отказался проходить мед. освидетельствование в 04-20. В протоколе инспекторов ДПС время отказа в 03-10, что не соответствует действительности. Суд второй инстанции. Возможно ли отменить протокол в связи с несоответсвием времени правонарушения. Заранее благодарен за ответ.

На меня составлен протокол по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ. В выписке из журнала больницы: в 03-30 я доставлен на освидетельствование, заключение об отказе от него вынесено врачом в 04-30. В протоколе об АПН, который составлен в 04-20, время совершения правонарушения (отказ от освидетельствования) указано в 03-30.

Является ли это обстоятельство существенным недостатком (нарушением) протокола?

Влечет ли это за собой отсутствие состава правонарушения т.к. не установлена часть объективной стороны правонарушения как время его совершения?

Может ли суд устранить этот недостаток и самостоятельно установить время совершения правонарушения? Заранее спасибо.

Составлен протокол по ст 12.26 КоАП. По глупости и незнанию (живу в Крыму), под давлением инспектора, подписала отказ от обоих освидетельствований. Через час прошла медицинское освидетельствование самостоятельно, признаков алкогольного опьянения нет. Каков по этой статье срок исковой давности и с какого момента начинает этот срок отсчитываться? Как в суде аргументировать убедительную причину моего отказа от освидетельствования?

Добрый времени суток уважаемые юристы. На меня составлен протокол по ст. 12.26 (отказ от мед. освидетельствования). Акт мед освидетельствования был составлен в 04-20, что значит я фактически отказался проходить мед. освидетельствование в 04-20. В протоколе инспекторов ДПС время отказа в 03-10, что не соответствует действительности. Суд второй инстанции. Возможно ли отменить протокол в связи с несоответсвием времени правонарушения. Заранее благодарен за ответ.

Зравствуйте Уважаемые юристы! Помогите разобраться в дальнейших действиях. 15.03.09 г. на меня был составлен протокол по ст.12.15.1,инспектор сразу написал постановление для оплаты шрафа, я с протоколом была не согласна, о чем в протоколе и указала, в связи с этим постановление не подписала и не взяла. Сегодня уже 8 апреля, что делать с этим протоколом, какие мои дальнейшие действия?

Такая ситуация: Если сотрудники ДПС останавливают ТС и просят водителя пройти медосвидетельствование (дунуть в трубку)

Вопрос 1: должны ли они составить перед прохождением мед. освидетельствования след. Протоколы:

- протокола об отстранении от управления тс;

- протокола о направлении на медицинское освидетельствование;

- протокола о задержании транспортного средства;

А если перед мед. освидетельствованием не составят эти протоколы то в суде их действия будут незаконными и эти доказательства не будут приобщены к материалам дела..?...

Вопрос 2: Например если я откажусь без этих протоколов дуть в трубку они могут по статье 12.26 написать протокол и таким образом лишить прав? Или тоже в суде это будет как незаконное действие?

Протокол об административном правонарушении по статья 12.8 часть 1 составлен 30.03.22 г. до получения акта мед. освидетельствования 07.04.2022 г.. Является ли это основанием для отмены протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Протокол о направлении на мед. освидетельствование на состояние опьянения составлен в 00.35 мин, в двух экземплярах, акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения составлен в 00.25 мин, протокол об административном нарушении составлен в 01.50 мин, также нет протокола об отстранении и не составлен протокол что у водителя нет страховки! Скажите допущены ли инспектором какие либо ошибки?

Ст.12.26.1,постановление вступило 16.02.2016 г. 27.02.2026 г. составлен ещё один протокол об Административном правонарушении по ст.12.26.1.с протоколом не согласен, есть подписи понятых, но в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование отсутствуют подписи понятых. Будут ли действительны протоколы?

26.11.12 составили протокол по статья 12.8 часть 1,копию протокола не отдали, на судебный процесс не вызван. Лишили прав. Временное выписано без окончания срока действия, не указан пункт нарушения. Объяснений в письменном виде и расписок ни каких не давал. Хотя есть подписи в протоколе и на ленте освидетельствования прибором. Как правильно составить надзорную жалобу, чтоб провести экспертизу на подленость почерка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение