Как отказаться от доли земли и ребенка при разводе и использовании материнского капитала?

• г. Кострома

У меня вопрос, дом и земля куплены под мат капитал, с мужем развелись и один и детей проживает у мужа, ребёнок несовершеннолетний, и муж хочет отказаться от доли земли и ребёнок, как правельно им это зделать.

Ответы на вопрос (1):

К нотариусу сходите. Он все оформит.

Спросить
Пожаловаться

После смерти сыра мне досталось доля в доме и доля земли, есть ещё трое наследников на эти доли, Бывшей невестки выделили землю, как многодетной семье, и она хочет отдать мне эту землю, но я должна отказаться от доли в доме и доли земли, что б она мне от дала ту землю которую им дали. Это возможно сделать или нет. Дом и земля были куплены на материнский капитал.

В прошлом году купили дом на мат. капитал.. Участок земли был куплен за наличку и оформлен на одну меня. У мужа 2 доли, по одной доле на двоих детей, одна доля моя в доме.. земля оформлена только на меня. Пришели налоги: каждому члену семьи налог на имущество и каждому на землю. Я думала налог на землю придет только мне. Правильно ли нам насчитали налог? Спасибо.

Муж был владельцем мат капиталла от первого брака, я никакого отношения к мат капиталу не имею. На свои деньги мы приобрели землю 28 СОТОК. затем на мат капитал выкупили дом 50 КВ МЕТРОВ на этой земле.

Мы с мужем решили, что он откажется от своей доли в пользу ребенка от первого брака.

ВОПРОС: если муж откажется от доли купленной по мат капиталу, в пользу ребенка, вся земля тоже будет принадлежать ребенку? Или только та земля на которой стоит дом?

Такой вопрос. У нас дом куплен за материнский капитал,4 доли на дом и на землю, моя доля, мжа и 2 несовершеннолетних детей. Муж должник по кредиту, может ли банк через суд за долги как-то забрать, описать долю его собственности дома.

У родителей мужа в собственности дом и Земля, хотим сделать межевание и часть земли оформить на мужа, можно ли будет использовать материнский капитал для строительства на земле, после того как муж оформит землю! Младшему ребенку нет трех лет.

Есть земля, у этой земли один правообладатель, на земле построен дом, он разделён на 3 доли. Правообладатель хочет подарить землю одному из дольщиков, нотариус требует разделить землю на 3 доли, согласно долевому владению домом. Что делать? Может ли правообладатель сам решать кому достанется земля?

У бывшего мужа имеется 1/4 доля в доме по маткапиталу, а земля под домом приобретена мной до брака, но приватизировала землю уже в браке. Сейчас бывший муж подал на раздел земли. Имеет ли он право на долю земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок земли 8 соток-принадлежит мужу (приобретён до брака). Дом на этой земле построен совместными моральными и материальными усилиями. При разводе-юрист говорит, что дом и земля достаётся мужу. Муж делиться не желает? Как быть? У меня трое несовершеннолетних детей.

У моего гражданского мужа в собственности земля (есть зеленка на эту землю), на этой земле он строит дом (дом ещё не достроенный). Мой муж хочет переоформить 1/2 этого дома на меня, т.е гражданскую супругу. Подскажите, пожалуйста, каким образом это сделать - куплей продажей земли или готового дома или есть иные способы без дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение