Как получить трудовую книжку по почте после написания заявления на увольнение?

• г. Самара

Написала заявление на увольнение, со следующего дня взяла больничный. За трудовой идти не хочу, можно ли получить её по почте? И какие действия должны быть с моей стороны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Трудовую книжку они обязаны выслать вам по почте, заказным с уведомлением.

Напишите им заявление, укажите адрес.

Спросить
Пожаловаться

15,09,14 написала заявление на отпуск с последующим увольнением, никакого ответа не дают сегодня уже 30,09,14

какие с моей стороны должны быть действия?

Написал заявление на увольнение по собственному желанию 8 мая, приказ на увольнение написали с 23 мая, 15 мая пошел на больничный, больничный до 29 мая. Какую дату увольнения должны поставить в трудовой книжке? (Мне поставили 23 мая)

29.07.2014 г написала заявление на увольнение по соглашению сторон. Дата увольнения 31.07.2014 г. Но 31.07.2014 г. я заболела и взяла больничный. Обязан ли работодатель оплатить мой больничный, если дата увольнения последний рабочий день - 31.07.2014?

Я написала заявление на увольнение и мне осталось отработать 2 дня, внезапно заболела и взяла больничный, дата увольнения будет как в заявлении или как закрыт больничный и нужно будет отработать 2 дня которые я не успела отработать?

Я написала зфявление на увольнение с датой и написала заявления на выдачу копий документов по работе, если работодатель в день увольнения не предоставляет весь перечень документов и не полный расчет, я могу отказаться от получения трудовой книжки, и какие должны быть мои действия дальше. Спасибо.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я написала заявление на увольнение, сразу уволить меня не смогли приходится ждать четыре дня... Чтобы эти четыре дня не отрабатывать я написала заявление за свой счет, на следующий день я взяла больничный, до дня увольнения остается 3 дня. Мне больничный организация оплатит?

Увольнение по собственному желанию

Здраствуйте! Я написала заявление по собственному желанию за две недели, за два дня до увольнения я заболела. Во время больничкого листа меня уволили датой указанной в заявлении, на должность был принят другой человек. Меня интересует правомерно ли это? Какая дата увольнения должна быть в трудовой книжке и должны мне выплатить какие либо компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос-Я написала заявление на увольнение (заявление от 13.07.2016 г). 01.08.2016 года прекращает действие мой трудовой договор. Когда должны быть осуществлены все выплаты при увольнении? Если ли установленные сроки выплаты?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 12.03.14 г. (дата увольнения), но 10.03.14 г. пошла на больничный по 21.03.2014 г., приказ на увольнение мне прислали по почте датой увольнения 12.03.14 г. Вопрос? Какая дата увольнения должна быть? Будет ли оплачен б/л.

Я написала заявление на увольнение без отработки, но работодатель заставил отрабатывать 14 дней. За 2 дня до окончания отработки я сломала руку и ушла на больничный, оповестив об этом работодателя. Больничный будет длиться еще месяц, а мне по почте уже прислали трудовую книжку с записью об увольнении. Какие должны быть мои дальнейшие действия и куда мне обратиться, если работодатель находится в областном центре и у меня нет возможности выехать к нему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение