8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
26.02.2001 в 19:49
номер вопроса №19498
прочитан 9 раз

При приеме на работу попросил администрацию предприятия предъявить свитдетельство о регистрации и Устав,

однако мне в этом отказали, а также отказали в приеме на работу "за попытку выведать коммерческую тайну". Законны ли действия администрации?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 11 Личная консультация
    26.02.2001 22:32

    Действия администрации не законны.

    Информация составляет служебную или коммерческую тайку в случае,

    когда информация имеет действительную или потенциальную коммерчес

    кую ценность в силу неизвестности ее третьим лицам, к ней нет свободного доступа на законном основании и обладатель информации принимает меры к охране ее конфиденциальности (Статья 139 ГК РФ).

    Постановление Правительства РСФСР от 5 декабря 1991 г. № 35 содер

    жит перечень сведений, которые не могут составлять коммерческую тайну:

    - учредительные документы (решение о создании предприятия или договор учредителей) и Устав;

    - документы, дающие право заниматься предпринимательской деятельностью (регистрационные удостоверения, лицензии, патенты),

    - сведения по установленным фирмам (отчетность о финансово-хо-

    зяйственной деятельности и иные документы о платеже-

    способности: сведения о численности, составе работающих, их заработной плате и условиях труда, а также о наличии свободных рабочих мест; об уплате налогов и обязательных платежах и т.д).

    - и др.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение