Может ли судья изменять цену на товар без экспертизы - законность действий судьи в апелляции.

• г. Хабаровск

Если ответчик в жалобе не возражал против изменения цены возвращаемого товара судом первой инстанции без экспертизы, имеет ли право судья в апелляции вернуть старую цену по своему усмотрению?

СИТУАЦИЯ

То что судья может насудить как ей угодно - это понятно.

Вопрос в том, если руководствоваться буквой закона имеет ли право она такое делать.

Ответы на вопрос (1):

Иван, добрый день!

Надо изучать решение суда, из вопроса не возможно оценить правомерность действий судьи.