Не отдают диплом из-за непредоставленной оплаты - как поступить, если нет возможности платить за обучение?

• г. Санкт-Петербург

Не отдают диплом с института, якобы, пока не оплачу семестр на котором я не училась. Возможности платить за обучение нет и не подходит форма обучения. Диплом не отдают, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если не оплачено полностью обучение и не пройден полный курс, то диплом не выдается... Требуйте все сведения (справку) о результатах обучения.

Спросить
Пожаловаться

Я отучилась в Русском институте управления 5 курсов (форма обучения - дистанционная онлайн). Оставался еще год и диплом. Но с января 2016 институт прекращает свою работу. Студентам предлагают перевестись в другие институты. Мною решено обучение приостановить. В таком случае институт вышлет мне Справку об обучении установленного вузом образца.

Будет ли эта справка основанием считать меня человеком с неоконченным высшим?

Здравствуйте. В феврале этого года, институту в котором я прохожу обучение на 4 курсе, отказали в продлении аккредитации, мне предложили доучиться до 5 курса в этом институте, и на последнем семестре 5 курса, перевести в аккредитованный институт - партнер, с которым у них подписано соглашение, в таком случае обещали выдать диплом государственного образца института-партнера и диплом не государственного образца моего института. Подскажите пожалуйста, имеется ли такая возможность?

Училась заочно в институте на втором курсе. Первый семестр отучилась (оплатила) Форма обучения дистанционная. На втором семестре возникли проблемы с получением информации по учёбе.За вторую сессию не оплачивала, контрольные не получала и не отправляла. Решила поменять институт. Не отдают диплом о предыдущем образовании и академическую справку за первый курс. Требуют заплатить за второй семестр второго курса. Имеют ли права не отдавать мои документы.

Есть договор на обучение сына в институте на четыре года. В конце второго года обучения сказали, что институт закрывается без предоставления перевода в другой институт. Есть ли возможность вернуть 100000 рублей за обучение которое не закончено по вине института.

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Я на последнем семестре обучения, приняла решение не заканчивать обучение (платная основа), т.е на занятия не ходила и оплату за последний семестр не производила, могут ли с меня взыскать оплату за семестр, который я не училась. Вуз о своем решении не уведомляла.

Моя дочь заочно окончила первый курс института в 2012 году. Средств на оплату следующего года обучения не было, планировала продолжить учебу и поэтому сама не написала заявление на отчисление. В 2016 году институт подал на нее в суд, потребовав выплаты за обучение первого семестра 2012 года. Дочь не училась в первом семестре 2012 года. В праве ли институт требовать оплату? Есть ли срок давности по этому случаю? Спасибо, за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь окончила 1 курс очного обучения в институте после чего перевелась на заочную форму обучения. В настоящее время стало известно, что институт не получил акредитацию. Намит был оплачен первый год обучения по очной форме полностью и два месяца заочного обучения. Куда идти студентам и вернет ли ВУЗ оплату за обучение? Спасибо.

Необходимо сделать эвалюацию диплома о высшем образовании. Обучение проходило в г.Москве на заочной форме обучения, 6 лет. Квалификация по диплому присвоена "специалист". Эвалюацию диплома планирую делать в WES. Вопрос в следующем: будет ли WES эвалюировать диплом о высшем образовании полученном на заочной форме обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение