Уволиться с муниципальной службы в 50 лет и получать пенсию по старости - возможно ли это для женщины, проработавшей в Районе Крайнего Севера 27 лет?

• г. Салехард

Может ли женщина, муниципальный служащий, проработавшая в Районе Крайнего Севера 27 лет, имеющая 2 детей уволиться в 50 лет с муниципальной службы по собственному желанию и будучи уволенной обратиться за пенсией по старости.

Ответы на вопрос (1):

Консультации муниципальных служащих всегда платные и стоят дороже.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь муниципальным служащим, стаж муниципальной службы 24 года, в сентябре 2017 мне исполняется 55 лет. Могу ли я уволиться с муниципальной службы на пенсию по старости в 55 лет и получать доплату к пенсии как муниципальный служащий. Все трактуют изменение в законе по-разному. Елена.

Я являюсь муниципальным служащим в районе крайнего севера и в 2025 году мне исполняется 50 лет могу я получать пенсию по старости и находится на муниципальной службе (трое детей)

Женщина 03.08.1963 г.р. - муницитпальный служащий, стаж муницпальной службы 37 лет, отказано в назначении страховой пенсии по старости.

Если муниципальный служащий уволится с муниципальной службы, то как я понимаю, он вправе обратиться за назначением пенсии по старости в положенные 55 лет. Я права?

Я муниципальный служащий, 05.01.1967 г.р., сразу после нового года 05.01.2017 будет 50 лет (живу в районе Крайнего Севера) когда мне будет назначаться пенсия. На муниципальной службе 31 год и 6 мес.

Муниципальный служащий (женщина, имеет ребенка до года) вышла на службу на не полный рабочий день. В Управлении проходит сокращение, должности муниципальной службы сокращаются, работникам предлагается работа на тех же условиях, с той же должностной инструкцией, но не муниципальным служащим. Может ли она по личному согласию сократиться на муниц. Службе и на следующий день приступить к работе в том же Управлении, как не муниципальный служащий.

Женщина муниципальный служащий в 2016 году оформила пенсию по старости но продолжила работать так как на тот период времени её муниципальный стаж составлял 12 лет в апреле 2020 года её муниципальный стаж составляет 16 лет имеет ли она право уволится с муниципальной службы и получать доплату за выслугу лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я муниципальный служащий (женщина), стаж муниципальной службы на 01.01.2018 - полных 23 года, общий 31. Возраст 53 года. В январе 2018 оформлена пенсия по старости (досрочные основания), продолжаю работать. Вопрос - когда возникает право на пенсию за выслугу лет (муниципальная пенсия) и увольнение по собственному желанию.

Как быть в данной ситуации. Дело в том, что я имею муниципальный стаж 16 лет 9 месяцев. В молодости работала на севере. 11 ноября 2012 г. назначили пенсию из-за работы на севере ранее, т.е. в 52 года. 27 ноября 2012 г. меня сокращают с муниципальной должности, при этом отработала именно в этом муниципальном учреждении 7 лет. Я подаю заявление о назначении пенсии по выслуге лет, но мне отказывают не мотивировав ничем,-просто рассмотрев ваше заявление решили отказать. Решением собрания депутатов в положении сказано: Условия назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Уйского муниципального района:

6. Муниципальные служащие Уйского муниципального района (далее именуются - муниципальные служащие) при наличии стажа муниципальной службы не менее 15 лет и замещении должности муниципальной службы Уйского муниципального района не менее 12 полных месяцев имеют право на пенсию за выслугу лет при увольнении с муниципальной службы Уйского муниципального района по основаниям, предусмотренным Трудовым законодательством РФ.

6.1. Муниципальные служащие Уйского муниципального района (далее именуются муниципальные служащие) при наличии стажа муниципальной службы не менее 25 лет и увольнении с муниципальной службы по основаниям, предусмотренным трудовым законодательством до приобретения права на трудовую пенсию по старости (инвалидности) имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности муниципальной службы не менее 7 лет.»

Скажите пожалуйста я же имею право на пенсию по выслуге лет. Заранее благодарю.

Мне 55 с половиной лет, женщина, муниципальный служащий. Могу я сейчас оформить пенсию по старости и продолжать работать муниципальным служащим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение