Как получить субсидию на покупку жилья в России - советы и рекомендации для граждан без своего жилья

• г. Калуга

Вопрос: Могу ли я претендовать на субсидию на покупку жилья? Я гр.РФ. Собственного жилья нет. Порекомендуйте пожалуйста по какому пути идти. Благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - путей нет, по описанному. На субсидию - могут претендовать определенные категории граждан, например, военнослужащие, которые должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер МВД своего жилья не имею проживаю в служебной квартире. На покупку жилья субсидий не получал. В очереди во время службы не стоял. Могу ли я получить субсидию для покупки жилья.

Я ветеран боевых действий. Меня интересует вопрос, могу ли я получить от государства субсидию на покупку жилья? Или получить жилье? Проконсультируйте пожалуйста меня в этом вопросе.

Моей семье выдали сертификат на покупку жилья, т.к мы беженцы и не имеем собственного жилья. Как будет идти процес покупки дома засчет сертификата?

Она беременна собственного жилья нет она прописана в двушке в екатеринбурге, а я в доме с родителями в пригороде, можем ли мы претендовать на статус молодой семьи и получить субсидию на покупку жилья?

Скажите пожалуйста. Я многодетная мама 4 детей а муж прописан в дагестане и официальной работы не имеет. У нас нет собственного жилья. Имеем ли мы право встать на очередь о признании нас нуждающихся в жилье. Именно на получение субсидии для покупки жилья!? я тоже не работаю так как с детьми дома сижу. Мне 27 а мужу 31.благодарю за ответ.

Я являюсь многодетной матерью одиночкой. Собственного жилья не имею. Могу ли я расчитывать на беспроцентную субсидию для покупки жилья?

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: мой муж сотрудник ФСИН, прослуживший более 10 лет, собственного жилья у нас нет, однако у меня до заключения брака было жилье (3 года назад), имеем ли мы в настоящее время право на субсидию для покупки либо строительства жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такого плана, я и моя семья проживаем с моими родителями собственного жилья я не имею могу ли я претендовать на получение субсидии для молоды семей.

Мне одобрили субсидию на улучшение жилья, но суммы субсидии не хватает на покупку отдельной квартиры. Если я соглашаюсь на субсидию, меня автоматом снимают с городской очереди. Подскажите, если я откажусь от субсидии, могу ли я претендовать на получение отдельной квартиры как очередник, в рамках программы расселения коммунальных квартир?

Скажите пожалуйста. Я не имею собственного жилья, жена тоже, у нас один маленький ребенок, живем в доме матери. Реально ли получить молодой семье субсидию на покупку жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение