Как вернуть детские вещи после развода - юридические аспекты и действия

• г. Ставрополь

После развода я с детьми переехала из квартиры бывшего мужа. Дети живут со мной. Но супруг не отдает их вещи (детскую кровать, самокат, велосипед и т. д), аргументируя тем, что дети и к нему будут приходить. В итоге, с детьми он видится крайне редко. Могу я как то забрать детские вещи, опираясь на законы? Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Да можете вы имеете право забрать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если добровольно не отдает, обратитесь к участковому.

Спросить
Пожаловаться

После развода с мужем я переехала в свою квартиру с детьми, но вещи не успела забрать. Бывший муж уехал жить в другой город, а его отец, собственник, поменял замки и не отдаёт мои вещи. Что делать в такой ситуации?

Многоквартирный дом. На 1 этаже большое пространство под лестницей общей площадью около 20 м 2.

Там дети хранят велосипеды и самокаты.

Соседи решили убраться под лестницей и выкинули чужой самокат, который ждал ремонта. Аргументируя, что он сломан.

Как быть в такой ситуации?

Как я могу забрать детские вещи у бывшего супруга? Какой иск подавать в суд, если дети прописаны у него, а живут со мной на моей территории. Он говорит, что дети прописаны у него и определения места жительства детей по суду еще нет, поэтому вещи не отдаст. Вызывала полицию, полиция также говорит что только по решению суда. Вещи детские очень нужны, т к мы ушли в чем были.

Муж выгнал меня с детьми из квартиры, поменял замки. Спустя полтора месяца смогла забрать детские вещи (одежду, игрушки и детскую кровать). Но эти вещи бывший муж отдал только взяв с меня расписку о том, что я не имею к нему имущественных претензий. Расписка написана мной от руки и нотариально не удостоверена, свидетелей не было. Сейчас хочу подать в суд на раздел имущества. Будет ли суд принимать во внимание эту расписку?

После развода дети живут со мной. Бывшего мужа в общении с детьми не ограничиваю. Но мы переехали в другую область и муж требует чтобы я привозила детей к нему на каникулы. Обязана ли я это делать? Или он сам должен приезжать за ними? Спасибо!

В браке мы проживали в муниципальной квартире родителей супруга. После расторжения я переехала жить с детьми к маме. Я дважды с милицией приезжала на квартиру забирала вещи, но взяла не все. Через 4 месяца детям понадобились зимние вещи, но бывший муж не хочет их привозить и сам в квартире родителей не живет. Как забрать оставшиеся детские вещи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подалуйста как подать в полицию заявление о самоуправстве на бывшего мужа? Он не отдает мои и детские вещи после развода.

Мы с мужем в разводе. Во время брака нами была приватизирована квартира. Собственниками являются; двое маленьких детей, я и бывший муж. муж продавать или разменивать квартиру отказывается. Дети живут со мной в другом городе. Алименты тоже выплачиваются крайне редко. Вопрос: Что я могу сделать и как правильно поступить чтобы разменять или что-либо сделать с этой квартирой?

Я ушла от мужа с тремя детьми, сразу забрать все вещи не смогли физически, сейчас он поменял замки и я не могу попасть в дом чтоб забрать свою и детскую одежду, он не отдаёт. Мы там прописаны, на развод только подала, суд через три дедели. Подскажите, что сделать чтоб забрать одежду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение