Как добиться наказания в виде штрафа после неоплаты товара в супермаркете?

• г. Нижний Новгород

Не оплатил товар в супермаркете на сумму 1200 р, был доставлен в отдел полиции и там написал обьяснительную, и был отпущен домой, через два месяца позвонил участковый чтобы я пришел к нему подкорректировать обьяснительную для передачи документов в суд. статья 7.27 подразумевает наказание в виде штрафа, административного ареста и исправительных работ - как можно добиться наказания в виде штрафа?

Ранее судимостей и привлечений не было.

Можно ли не являться в суд, чтобы наказание было в виде штрафа.

Ответы на вопрос (6):

Просить можете. Только никаких корректировок в документах. Ничего не подписывайте, если наделали ошибок, то это их проблемы, а не ваши. Вообще, советую с собой юриста взять к участковому.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Лучше в суд явиться, иначе могут счесть, что вы не раскаялись.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В Ваших интересах явиться в суд и просить применить наказание в виде штрафа, ссылаясь на то, что нарушение совершено впервые, в содеянном раскаялись.

Срок привлечения к ответственности по указанной статье составляет три месяца, так что срок уже истек. И если это так, то суд должен прекратить производство на этом основании.

В полицию по звонку лучше не приходить, а если явились, то ничего не переписывать и не подписывать.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из указанной даты совершения правонарушения, если дело не рассмотрено, то срок прошёл, поэтому в соответствии со ст.28.9 КоАП РФ производство подлежит прекращению по ст.28.9 КоАП РФ в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

как можно добиться наказания в виде штрафа?

Необходимо разрабатывать соответствующую правовую позицию по делу.

Однако, в любом случае, наказание будет зависеть от конкретных обстоятельств дела и субъективного мнения судьи.

Можно ли не являться в суд, чтобы наказание было в виде штрафа.

Не явка в суд и назначение наказания в виде штрафа никак не связаны, наоборот, по этой причине его могут и не назначить.

Спросить
Пожаловаться

Еще такой вопрос, ведь есть срок давности по административным делам, по моему 3 месяца со дня совершения административного правонарушения (самого хищения) у меня этот срок выйдет через 2-3 дня (деяние было совершено 28 марта)

Спросить
Пожаловаться

мировой судья вынес постановление об административном наказании в виде ареста на срок трое суток (наказание приведено в исполнение немедленно). Данное постановление было обжаловано в районный суд, т. к. не были учтены смягчающие обстоятельства, личность и имущественное положение, и вынесено решение об изменении наказания, окончательно назначив штраф 800 рубл (штраф был уплачен в тот же день).

В нарушение административного кодекса было вынесено два наказания за одно правонарушение.

Какой суд должен признать незаконным наложение административного ареста (т. к. мировым судьей не были учтены статьи административного кодекса при назначении административного наказания в виде ареста)? Как взыскать компенсацию за моральный вред, причиненный незаконным лишением свободы?

Было совершено мелкое хищение на сумму 400 рублей по закупу. Первый раз. До этого просто кристально чистая репутация. Через месяц позвонил участковый полиции и попросил явится к нему, а потом сказал, что нужно будет явиться в суд. Можно ли не являться в суд? Либо лучше прийти в суд? Какое наказание грозит? Можно ли отделаться предупреждением, так как впервые? Какие последствия получения административного штрафа по данной статье? И можно ли потом как-то убрать этот штраф?

Мне суд постановил накозание за вовремя неоплаченные штрафы в виде наказания одменистративных работ 20 часов, но так как я их неотработал мне суд назначил наказание в виде одменистротивного ареста, должен ли я после отбывания ареста отрабатывать ранее установленные часы?

Как добиться в виде наказания чтобы были обязательные или исправительные работы, статья 158 часть 2 пункт А, ранее не судим!?

, и назначили административное наказание в виде административного ареста сроком на двое суток. Примерно через полтора месяца пришло постановление о назначении административного наказания в виде штрафа (только ст. 20.21 КоАП РФ).

В 2011 году был осужден на 3 года лишения свободы (кража). В 2013 неотбытая часть наказания была заменена болие мягким видом наказанием-исправииельные работы. В 2014 отбыл полностью наказание в виде исправительных работ, но при этом судимость осталась. Вопрос. Снята ли судимость по амнистии от 2015 года а именно пукт 12?

Суд приговорил к наказанию в виде исправительных работ. До приговора человек сдержался под стражей. В приговоре указанно: зачесть в срок от бытия наказание в виде исправительных работ срок содержания под стражей. Из какого расчета исчисляется срок наказания содержание под стражей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется ли возможность у осужденного к наказанию в виде исправительных работ освободиться от дальнейшего отбывания наказания условно - досрочно?

Имеется ли возможность при отбытии половины срока наказания в виде исправительных работ заменить данный вид наказания на более мягкий т. е. штраф?

В августе этого года я была доставлена в отдел полиции за распитие алкогольной продукции. После не оплатила штраф, сегодня мне позвонил участковый и угрожал что меня орестуют на 15 суток. Как мне быть, что делать, как избежать наказания?

Мне было назначено судом наказание в виде исправительных работ. Когда явилась в трудовую инспекцию, они посмотрели документы, и так как ребенку на тот момент было 2 года, отдали дело опять в суд.

По идеи суд должен был это наказание заменить на штраф. Но дали отсрочку пока ребенку не исполниться 3 года, и опять же исправительные работы. Правильное ли решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение