Как добиться наказания в виде штрафа после неоплаты товара в супермаркете?

• г. Нижний Новгород

Не оплатил товар в супермаркете на сумму 1200 р, был доставлен в отдел полиции и там написал обьяснительную, и был отпущен домой, через два месяца позвонил участковый чтобы я пришел к нему подкорректировать обьяснительную для передачи документов в суд. статья 7.27 подразумевает наказание в виде штрафа, административного ареста и исправительных работ - как можно добиться наказания в виде штрафа?

Ранее судимостей и привлечений не было.

Можно ли не являться в суд, чтобы наказание было в виде штрафа.

Ответы на вопрос (6):

Просить можете. Только никаких корректировок в документах. Ничего не подписывайте, если наделали ошибок, то это их проблемы, а не ваши. Вообще, советую с собой юриста взять к участковому.

С уважением.

Лучше в суд явиться, иначе могут счесть, что вы не раскаялись.

Здравствуйте.

В Ваших интересах явиться в суд и просить применить наказание в виде штрафа, ссылаясь на то, что нарушение совершено впервые, в содеянном раскаялись.

Срок привлечения к ответственности по указанной статье составляет три месяца, так что срок уже истек. И если это так, то суд должен прекратить производство на этом основании.

В полицию по звонку лучше не приходить, а если явились, то ничего не переписывать и не подписывать.

С уважением.

Исходя из указанной даты совершения правонарушения, если дело не рассмотрено, то срок прошёл, поэтому в соответствии со ст.28.9 КоАП РФ производство подлежит прекращению по ст.28.9 КоАП РФ в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.

Добрый вечер.

как можно добиться наказания в виде штрафа?

Необходимо разрабатывать соответствующую правовую позицию по делу.

Однако, в любом случае, наказание будет зависеть от конкретных обстоятельств дела и субъективного мнения судьи.

Можно ли не являться в суд, чтобы наказание было в виде штрафа.

Не явка в суд и назначение наказания в виде штрафа никак не связаны, наоборот, по этой причине его могут и не назначить.

Еще такой вопрос, ведь есть срок давности по административным делам, по моему 3 месяца со дня совершения административного правонарушения (самого хищения) у меня этот срок выйдет через 2-3 дня (деяние было совершено 28 марта)