Бывшая гражданская жена отказывается платить кредит на квартиру – могу ли я обратиться в прокуратуру?

• г. Архангельск

У меня сложная ситуация. Жил с гражданской женой. Брал кредит на покупку квартиры. Платили вместе т.е пару месяцев она, пару я.Я там не прописан. Но так случилось что мы разошлись. Я там не живу. Бывшая гражданская жена отказывается платит кредит. Могу ли я написать заявление в прокуратуру на нее?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это гражданско правовые отношения. Прокуратура таким не занимается. Если есть доказательства передачи ей денег, можете взыскать их в судебном порядке.