Имею ли я право на какие-либо льготы по уплате налога на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Я собственница квартиры, в которой также прописаны мои родители-пенсионеры, один из которых инвалид 2 группы. Имею ли я право на какие-либо льготы по уплате налога на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не являетесь пенсионером, инвалидом или другой категорией граждан, которые попадают под определенные льготы, в том числе по оплате налогов, то соответственно Вы не имеете никаких льгот.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители пенсионеры (69 и 71 год). Проживают в селе Тамбовской области, Бондарского района. Один из них инвалид 2 группы. Им пришли письма об уплате земельного и транспортного налога в полном объёме. Имеют ли они какие-либо льготы по этим налогам?

Я являюсь единоличной собственницей квартиры, в которой сама не прописана и не живу. Другой собственности нет. Но в этой квартире проживают и прописаны мои родители-пенсионеры, один из которых инвалид 2 й группы. Можно ли мне уменьшить налог на имущество? Заранее спасибо за ответ.

Квартира в собственности менее трех лет, мой родственник инвалид первой группы продает квартиру, будет ли он платить налог с продажи квартиры? Есть ли льготы по уплате налога?

Я студентка 5 курса МГУ дневного отделения, мои родители: отец - инвалид 2 группы 1945 г.р., мать - пенсионерка, 1959 г.р. Сегодня получила уведомление на уплату налога на мою долю в нашей квартире. Имею ли я льготы на этот налог, пока я студентка, а мои родители пенсионеры? Спасибо. Екатерина.

Имею ли я какие нибудь права на квартиру в которой прописан муж, а владелица его мать (квартира не приватизированная), брак официальные, есть ребёнок. В квартире также прописан инвалид 1 группы.

В 2003 г. подарил моей матери (пенсионеру и инвалиду 2 ой группы) свою квартиру по нотариально офрмленному договору дарения. В этом году налоговая инспекция начислила моей матери значительный налог на дарение. Имеет ли моя мать право на какие либо льготы по уплате по этого налога? Какие существуют льготы по уплате этого налога?

Я инвалид 2 группы. С недавнего времени проживаю один в квартире.

Хотелось бы знать, имею ли я какие-то льготы на комм. Платежи.

Квартира приватизирована. Я прописан в этой квартире один, но

собственником не являюсь (собственник мой брат, который прописан и живет в другой квартире).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира на два собственника. В квартире проживает инвалид 2-ой группы, также прописана его несовершеннолетняя дочь. Скажите пожалуйста имеет ли он инвалид право на субсидию и на льготы. И какие льготы он имеет?

Вопрос какие льготы по налогу на недвижимость имеют неработающие родители детей-инвалидов, если собственник на квартиру один (родитель)?

Может ли неработающий родитель ребенка-инвалида быть освобожден от уплаты налога на недвижимость? В нашем районе на мой вопрос ответили что это распоряжение местной думы и я должна оплачивать налог. Свердловская область Спасибо.

Мои родители разводятся.

Подскажите, будет ли квартира, приватизированная на мое имя (100 % доля), в которой прописаны помимо меня, также и оба моих родителя, являтся имуществом подлежащим разделу?

Возможны ли какие-либо легальные способы выписать одного из моих родителей, который является инициатором раздела, из моей квартиры?

Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение