Когда можно ожидать выплату после оформления мужа на сезонную работу и его увольнения?

• г. Симферополь

Если мне отказали в выплате от 8 до 17 лет, потому что муж не работает официально. А сейчас его оформили на сезонную работу максимум на 3 месяца официально, когда мне можно будет подавать заявление на выплату? После увольнения он будет становится в центр занятости.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, добрый день. Заявление на выплату Вы можете подать в начале сентября 2022 г. Выплаты будут поступать с первого октября 2022 г. С уважением. Адвокат Виноградов А.Ю., тел + 7978 219 92 52

Спросить
Пожаловаться

Я на 25 неделе беременности. Работаю, но официально не трудоустроена, официальных доходов нет. В Центре занятости не состою. Слышала, что нужно вставать в центр занятости для получения пособия и выплат по беременности или нужно сразу становиться в центр соц. защиты населения. Какая процедура оформления, для получения выплат?

И еще я планирую открывать ФЛП. Когда лучше его открывать до родов или после? И какие в этом случае будут выплаты?

Есть ли сроки выплаты третьего пособия после сокращения? Центр занятости долго рассматривает заявление на выплату. Если мне выдадут все же справку из центра занятости, откажет мне бывший работодатель или нет?

После сокращения на предприятии, в течении 10 дней встала на учет в центр занятости. В данный момент беременна-16 недель. В центре занятости сказали, что стоять на учете смогу до 30 недель, потом выплаты пособия по безработице выплачивать перестанут. Слышала, что до родов можно оформить какую-то выплату до рождения ребенка-как безработным, в центре соц. защиты. Какая выплата положена, после снятия с учета в центе занятости в 30 недель, до рождения ребенка?

Мне отказали в выплате, по причине отсутствия официального дохода у мужа. В феврале 2021 г он устроился официально. Через сколько мне можно будет подавать заявление на выплату, чтоб доход мужа тоже увидели?

Моего мужа сократили в августе этого года по сокращению штата. Все выплаты были выплачены согласно трудовому кодексу. Сейчас спустя два месяца работадатель выплатил ещё пособие так как муж ещё не устроился. Подходит третий месяц после сокращения работадатель должен выплатить ещё одно выходное пособие. После этого мужу должен начать производить выплаты центр занятости. Ежемесячная выплата составляет 4900 р. Но мужу сказали что ему будут платить только 850 р. в месяц, т.к он до того как встать на биржу находился на больничном 11 месяцев (код нетрудоспособности 11). Законно ли такая маленькая выплата со стороны центра занятости? СПАСИБО.

Хотела бы узнать что дклать-хотела подать заявление в соц защиту о выплате пособия до 16 лет ребенку-мне отказали тк муж без прописки, официально не работает-и естественно в центре занятности населения не стоит. Я нахожусь в декрете 2 месяца (официально работаю одна)

Уволена по сокращению. Принесла на бывшую работу заявление о выплате пособия, трудовую книжку, из которой видно, что я не трудоустроена и решение центра занятости о выплате средней зп за шестой месяц. (работа в местности приравненной к районам крайнего севера, поэтому выплаты 6 месяцев). Но работодатель отказывает в выплате, так как центр занятости хоть и указал в решении о выплате за 6 месяц, но далее описка, "решение принято на основании того, чтоцентр занятости не трудоустроил меня в течение 4 (а не 6) месяца после сокращения. Прав ли бывший работодатель? Ведь со своей стороны я все выполнила, неужели работодатель не может запросить корректированную справку у самого ЦЗ, а не гонять меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если супруга беременна, официально не работает, но состоит на учете в центре занятости (причем увольнение было по собственному желанию), какие выплаты ей будут положены перед и после рождения ребенка? И в какие организации обратиться для оформления данных выплат?

Наше предприятие ликвидируется. Нас уведомили 27.02.2015 г., я подписала заявление, что согласна сразу уволиться до истечения 2-х месячного срока. Выплаты пока никакие не делали, сказали, что коллективно будем подавать в суд. Сейчас уже подыскала себе работу, поэтому не встаю на учет в центр занятости населения. Подскажите, какие выплаты мне положены, если я не встаю на учет в центр занятости. Мне же все равно должны оплатить среднюю з/п за 2 месяца (оставшееся время до истечения срока предупреждения об увольнении), выходное пособие за 1 месяц, и расчет за отработанный месяц с компенсацией отпуска?

Я попала под сокращение штатов. Предприятие произвело выплаты. Мне было сказано, что если центр занятости не трудоустроит меня в течении месяца, то я могу расчитывать от моего предприятия на ещё одну выплату в размере среднемесячной з/платы (при предоставлении справки от центра занятости и копии т. книжки). У меня вопрос: эта выплата будет произведена даже если я откажусь от всех предложенных мне вариантов центра занятости, или есть какие-то условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение