Спор о наследстве - Как решить проблему отказа и задержки выдачи бумаг от нотариусов?

• г. Ханты-Мансийск

У меня умерла тётя в августе 2021 году, моя двоюродная сестра вступила в наследство по праву переходящей очереди так как её папа родной брат умер, дело открыли нотариусы по месту прописки умершей тёти, в сентябре 2021 года я подаю заявление на вступление в наследство, позже мне звонит нотариус и говорит что я не могу вступить в наследство так как мой папа живой (мой папа является родным братом умершей сестры то есть моя тётя) спустя пол года папа не писал заявление в ступление в наследство. Позже моя двоюродная сестра отказалась от наследства в мою пользу у нотариусов, но до сегодняшнего дня нотариусы не выдали не каких бумаг. Подскажите пожалуйста каким образом я могу вступить в наследство и надо ли мне брать бумаги от нотариуса для суда что бы восстановить сроки для вступления в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Вам все верно нотариус сказал. Вы не являетесь наследником своей тети, пока Ваш папа жив. Именно он должен вступать в наследство.