Разбираемся в статусе нашего общежития - баланс города или северстальской приватизации?

• г. Череповец

Мы живем в северсталевском общежитие. В газете Череповецкая истина вышла статья, что север сталь, в свое время, провела незаконную приватизацию жилья. Как узнать находимся мы на балансе города или север стали?

Ответы на вопрос (1):

Заплатить пошлину 200 руб. и подать заявление в Росреестр.

Через неделю получите официальный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Городское общежитие находится на балансе МУПа, МУПу назначают внешнего управляющего в связи с банкротством, как правильно вернуть общежитие на баланс администрации города, ведь это муниципальное жилье?

Работодатель дал комнату в общежитии, через некоторое время общежитие перешло на баланс города по решению суда. Администрация стала заключать с жильцами договор соцнайма, не требуя сведений о наличии жилья в собственности. Должна ли администрация заключить договор соцнайма, если жильё в собственности есть? Или все таки выселить? До сих пор человек работает в той организации, что выдавала комнаты.

Спасибо.

Живем в ведомственном общежитии 24 года. Хозяин общежития – «Птицефабрика Адлерская» 8 лет проходит процедуру банкротства, а общежитие на баланс города Сочи не передает. Нам, жильцам дома хотелось бы приватизировать наше единственное жилье, воспользовавшись нашим правом на бесплатную приватизацию. В обращении к временному управляющему, о разрешении на приватизацию, нам было отказано, на основании того, что (цитирую):«общежитию не присвоен статус жилого дома». Понимаем, что нас обманывают. Но где? Что нам делать в этой ситуации?

Газета написала статью с цитатой гражданина о том, что я ему угрожал. Подскажите в какой суд подавать иск о клевете и на кого? На газету, автора статьи или гражданина которого они цитируют? Статья есть на сайте газеты.

В местной газете была напечатана статья о главе поселения, который спонсировал закуп самогона для деревенского праздника. Это событие происходило в 2008 году. Статья вышла в марте 2013. Статья была подписана депутатом этого поселения. Т.е. газета опубликовала просто. Сейчас глава подал иск на газету с требованием возместить моральный ущерб. Какие шансы у газеты выиграть или проиграть суд? То, что самогон глава закупал газете известно, но доказать сейчас, по прошествии 5 лет будет затруднительно. Какие шаги можно предпринять?

Недавно мне стало известно, что бывший муж приватизировал свою жилплощадь, в которой была прописана наша несовершеннолетняя дочь. Как узнать стала ли она участником приватизации.

Мы с мужем (сейчас в разводе) и с двумя детьми (11 и 4 года) были постоянно прописаны в общежитии. Комнату в общежитии мой бывший муж получил во время работы на заводе. Общежитие передано на баланс города, идёт процесс приватизации. Сейчас мы с мужем в разводе, он выписан из общежития. Могут ли меня с двумя малолетними детьми выселить из общежития без предоставления другого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя семья (родители и брат) проживаем в неблагоустроенном общежитии. Раньше данное общежитие находилось на балансе Кирпичного завода, затем завод обонкротился. В процессе банкротства решался вопрос о передаче данного общежития в собственность городу. Город не принял себе на баланс общежитие из за ветхого состояния. Завод перестал существовать. В настоящее время на земельном участке где стоит общежитие планируются строительные работы. Строительная компания отказывается предоставить жилье. Скажите пожалуйсто имеет ли компания право отказать в предоставлении жилья, если нет (и если да) то в соответствии с какмими нормативными документами.

Кроме прописки всех членов семьи в данном общежитии никаких иных документов удостоверяющих какие либо права нет.

Подскажите пожалуйста, на какие статьи в ЖК или законе о его введении необходимо ссылаться при подаче заявления в администрацию о приватизации комнаты в общежитии. (общежитие является муниципальным).

Спасибо за ответ.

Я хочу расприватизировать комнату в общежитии, так как приватизация была совершена в нарушение закона. Приватизировала у собственника, который в своё время совершил незаконную приватизацию, да ещё и не осведомил меня, что при приватизации мною комнаты, земля под домом была оформлена им на 49 лет в аренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение