После смерти собственника комнаты в ней остался прописанным человек.

• г. Санкт-Петербург

Коммунальная квартира. Выморочное имущество. После смерти собственника комнаты в ней остался прописанным человек. Никаких документов о принятии наследства в срок подано не было.

Ответы на вопрос (2):

Инна, добрый вечер!

Исключительная подсудность - по месту нахождения недвижимого имущества.

Всего доброго,

С уважением,

Иск о выселении может подать любой прописанный в данной квартире.