Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19499

26.02.2001, 20:14

Я написал заявление об увольнение с работы по собственному желанию.

Но за 2 дня до даты увольнения у меня заболел сын и я взял больничный по уходу за ребенком. Какой день в этом случае является днем моего увольнения и на основании каких документов?

Ответы юристов

26.02.2001, 21:59

Днем увольнения будет являться день, указанный в Вашем заявлении об увольнении, т.к. основанием для увольнения по собственному желанию является Ваше заявление, если Вы его не отозвали до истечения указанной даты. Однако, больничный подлежит оплате в полном объеме - независимо от даты увольнении (в соответствии с Основными условиями обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию, утв.постановлением СМ СССР и ВЦСПС от 23.02.1984 № 191).

Вопрос № 7884637

01.09.2015, 19:35

Если я написал заявление об увольнении с работы по собственному желанию я обязан отрабатывать две недели?

Если я написал заявление об увольнении с работы по собственному желанию я обязан отрабатывать две недели?

Ответы юристов

01.09.2015, 20:02

Вы обязаны уведомить за 2 недели, можете уволиться в день подачи с согласия РД.

Вопрос № 5952950

28.01.2015, 10:59

Работодатель попросил меня написать заявление об увольнение по собственному желание.. С работой справляюсь, прогулов нет.

Работодатель попросил меня написать заявление об увольнение по собственному желание.. С работой справляюсь, прогулов нет.

Ответы юристов

28.01.2015, 11:01

Увольнение незаконно, обращайтесь в прокуратуру и трудинспекцию.

28.01.2015, 11:06

Не пишите ни каких заявлений, и вас не уволят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских