Взыскание алиментов на ребёнка - можно ли требовать большую сумму, чем удерживается из пенсии?

• г. Нижний Новгород

По решению суда, вынесено решение о взыскании алиментов на ребёнка 1/4 приказ передан приставам, у бывшего супруга ежемесячно идут удержания из пенсии по 2500, но это очень мало. Могу ли я подать в суд на твёрдую денежную сумму?

Ответы на вопрос (3):

Можете, если есть доказательства дополнительного дохода бывшего мужа.

Если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя существенно нарушает интересы ребенка можно обратиться с таким заявлением (ст. 83 СК РФ).

Добрый вечер.

Можете попробовать.