Снятие депортации с гражданки Казахстана. Срок 5 лет

• г. Назрань

Моя сестра гражданка Казахстана, овдовела 5 лет назад, есть сын 15 лет. недавно вышла замуж, оставив сына со мной. У меня гражданство РФ. могу ли я оформить опекунство на племянника и получит ли он гражданство РФ? и что мне для этого нужно? Заранее благодарю!

Я гражданка Украины. У меня есть сын 13 лет. Моя родная тётя (сестра отца) гражданка России. Подскажите пожалуйста мои действия по предоставлению опекунства и гражданства России моему сыну моей тётей. Мне это необходимо для определения моего сына в хоккейный клуб города Белгорода.

Заранее блогадарна.

С уважением, Лара. Город Харьков.

У наследодателя (умер) был брат по матери (единоутробный) и сестра по отцу (единокровная). Брат и сестра умерли. У брата осталась дочь (племяница наследодателю), у сестры 2-а сына (племяники нас-ля). Старший сын сестры (племяник)-умер раньше всех, и сейчас остался один племяник. От наследодателя осталась 1 ко-ая квартира. На наследство претендуют: племяница (дочь брата), племяник (сын сестры) и сын умершего племяника т.е.двоюродный внук. Вопрос-имеет ли право вступать в наследство двоюродный внук (наследодателя) вместе с двумя племяниками? Если да,тогда какую часть получит двоюродный внук? Заранее спасибо за ответ.

Есть ли возможность получить гражданство РФ пенсионерке, 1951 г.р., гражданке Узбекистана (в прошлом гражданка СССР), родившейся и на данный момент проживающей в Ташкенте. Есть сын, гражданин Узбекистана, постоянно проживающий в Казахстане (ВНЖ). Из родственников в России - сестра (1954 г.р.) и племянница (1981 г.р.). Обе гражданки России.

Есть ли в данной ситуации получить гражданство? Если да, то что для этого нужно?

Спасибо.

Я недавно вышла замуж, у меня от первого брака есть взрослый сын (17 лет). Может ли мой нынешний муж усоновить моего сына от первого брака? Какие нужны для этого документы? Куда нам нужно обратиться?

У меня такая ситуация - от первого брака есть сын, ему 16 лет, он родился в Казахстане и имеет свидетельство о рождении республики Казахстан. Уже восемь лет проживает в Беларуси с матерью (моей бывшей женой) ,она гражданка РФ.

Два года назад я переехал из Казахстана в Россию по программе переселения и принял гражданство РФ. При подаче документов на гражданство у меня не было возможности предъявить оригинал или нотариально заверенную копию документов сына, и его никуда не вписали. Как теперь быть? Как оформить гражданство сыну, и что для этого нужно?

Я гражданка РФ вышла замуж за Украинца. Живем тут 4 года (на Украине и в браке тоже 4 года) сын получил гражданство Украины у мужа тоже. Может ли муж получить вид на жительство постоянное в РФ а сын получить гражданство РФ (сыну 3 года). И что для этого нужно.

Я гражданка РФ с рождения. Вся моя семья проживает в России. Имею вид на жительство в РК, проживаю уже более 10 лет в Казахстане. Работаю и выщла замуж в Казахстане. Муж, гражданин Казахстана.

В феврале 2014 года выхожу в декрет. Ребенок соответственно получит автоматически гражданство Казахстана.

Вопрос: могу ли я получить гражданство Казахстана, не теряя гражданства Российской Федерации, т.е. двойное гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка россии вышла замуж за казахстанца как мне получить гражданство казахстана.

Я была замужем от первого брака есть сын, вышла замуж за другого тоже есть дети, нынешний муж хочет усыновить моего сына либо оформить опекунство. Но мой первый муж отец сына не хочет отказываться от него. Как можно сделать так чтобы он его смог усыновить или оформить опеку. Что вообще для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение