Вопросы получения медицинской лицензии для ООО, занимающегося обучением кинезиотейпированию

• г. Москва

Нужно ли получать медицинскую лицензию ООО, если оно обучает кинезиотейпированию всех желающих онлайн и очно и имеет образовательную лицензию. ОКВЭД основной образование дополнительное детей и взрослых. Некоторые рекламные системы блокируют из-за отсутствия медицинской лицензии.

Ответы на вопрос (1):

Наложение цветных лент не признается медицинской услугой, поэтому никакой медицинской лицензии не нужно.

Рекламные системы имеют право блокировать эту сомнительную рекламу по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Мы Организация АНО ДПО имеем лицензию на образовательную деятельность подвид - дополнительное профессиональное образование. Чтобы заниматься подготовкой детей к школе и старшеклассников к ЕГЭ в лицензии должен быть указан подвид дополнительное образование детей и взрослых. Нам нужно получать новую лицензию? Или в упрощенной форме просто добавить нужный подвид?

Нужно ли получпать лицензию на группу кратковременного пребывания открытую при НОЧУ Образовательный Центр, где основным ОКВЭД является 85.41 и получена лицензия на дополнительное образование. Открыты ОКВЭД 85.11 и 85.12 но лицензии на них нет и деятельности не ведётся.

Может ли ИП получить лицензию на образовательную деятельность (дополнительное профессиональное образование, дополнительное образование детей и взрослых)?

Имеется лицензия на образовательную деятельность, к ней имеется приложени о дополнительном образовании где в подвиде написано дополнительное образование детей и взрослых. Надо ли полностью заново собирать документы, чтобы в подвиде было указано дополнительное профессиональное образование.

ООО есть лицензия на образовательную деятельность, открыли обособленное подразделение (не филиал), в другом регионе, нужно ли получать лицензию, если в ч.4. ст.91 фз 273 указано, что в лицензии не указываются адреса для осуществления обр. деятельности в сфере дополнительного профессионального образования.

Может ли ООО иметь в качестве основного вида деятельности – образование для взрослых и другие виды образования (ОКВЭД 80.42.) При этом документ об образовании выдаваться не будет. Цель - вести образовательную деятельность, не получая лицензии на образовательную деятельность. Спасибо заранее.

Имеется лицензия на образовательную деятельность, к ней приложение о дополнительном образовании где в подвиде написано дополнительное профессиональное образование. Можно ли оказывать услуги по дополнительному образованию детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации среднего профессионального образования реализуются дополнительные общеобразовательные программы. Есть лицензия где прописано "дополнительное образование детей и взрослых". Могут ли в одном объединении заниматься студенты 15 лет и 20 лет (учитывая, что в лицензии указано дополнительное образование детей и взрослых)? Или в одном объединении должны обучаться только лица до 18 лет? На какой нормативный акт можно опереться?

Прошу проконсультировать. Мы хотим зарегистрировать ООО. Стоим перед выбором ОКВЭД. Основной ОКВЭД - прочая полиграфическая деятельность, на него лицензия не нужна. А в дополнительные виды деятельности хотим внести СТРОИТЕЛЬСТВО, ПРОИЗВОДСТВО ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ и прочее, что требует лицензии, сертификации, вхождения в СРО. Вопрос: можно ли сразу не получать лицензии, сертификаты, а получить их тогда, когда мы соберемся заняться этими деятельностями? А все эти ОКВЭДы в гос. реестре будут указаны уже сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение