Возмещение материального ущерба, если рабочие повредили ремонт в другой комнате

• г. Таганрог

Сосед при ремонте повредил стену смежной с ним комнате, как составить заявление о возмещении материального ущерба?

Ответы на вопрос (3):

Начать следует не с самого заявления, а с оценки ущерба.

После того как будет составлена смета на ремонт, обращайтесь к юристам они помогут составить иск.

Спросить
Пожаловаться

Вызываете оценщика. Он дает заключение. Пишете письменно претензию соседу. Вручаете ее ему. Ждете неделю. Письменный иск в суд + гос. пошлина (от цены иска) + прикладываете оценку.

Спросить
Пожаловаться

Для начала вызовете эксперта для оценки повреждений. А затем к нам в фирму. Поможем изготовить исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Нужно составить исковое заявление на возмещение материального ущерба (соседи просверлили мне стену) недорого в Омске сделала оценку.

Залили соседей. Составили совместно с ними и ЖУЭ акт залива в котором написано что замочено: в комнате на потолке 2 кв.м, на стене смежной с кухней оклеенной обоями 3 кв. м.

Сейчас соседи подали иск на возмещение ущерба основную на Смете на восстановительный ремонт квартиры после залития в котором расчет ремонта берется вся комната и вся кухня целиком (75,2 кв.м)...

Судебная экспертиза на которой хочу настаивать также будет оценивать ущерб всей комнаты а не только части одной стены?

Как правильно писать возражения на что ссылаться?

При ремонте в моей квартире, во время установки внутренних розеток на стене, смежной с соседской, из-за недостаточной толщины стены соседская стена была пробита. Каким образом написать бумагу о передаче денежных средств для возмещения ущерба соседям?

Возмещение морального и материального ущерба при дтп со смертельным исходом-заявление как составить?

Я являюсь потерпевшим. Сосед по коммунальной квартире избил моего отца и он скончался. Скоро будет суд. Я хочу составить документ о возмещение материального и морального вреда, как называется этот документ? Гражданский иск в уголовном деле или Исковое заявление о возмещении материального ущерба от преступления? Где посмотреть типовой образец?

Моя мама живет в коммунальной квартире. Ее комната и соседа приватизирована, еще одна комната-нет. Сосед в свою комнату пустил квартирантов. Квартиранты шумные. Недавно между ними была драка (в комнате). Было очень шумно, крики, удары по смежной стене (где проживает моя мама) Вызывали милицию, правда полиция приехала через 2.5 часа. Удары по стене квартиранты отрицали. Маме сделали ремонт в мае 2012 года. Сейчас в месте, где были удары-лопнули обои. Дом старый. Можно ли призвать к ответу виновных, кто возместит ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: сосед делает ремонт и пошли трещины в нашей квартире. Планируем вызвать представителей ДУК и составить акт. Далее напишем претензию соседу и попросим возмещение ущерба. Если сосед откажется возмещать ущерб, то при подаче искового заявления в суд на какие можно ссылаться законодательные акты или судебные решения?

Как составить исковое заявление о возмещения матеиального и материального ущерба, нанесенного в результате ДТП.

Почти год назад залили соседа. Теперь он в суде требует возмещения ущерба. Причем залитие повредило комнату частично, а он требует ремонта всей комнаты. Приходил эксперт и составил смету также на всю комнату. В праве ли мы просить судью о частичной компенсации ущерба, а не всей комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение