Загранпаспорт без прописки

Читайте также:
• г. Симферополь
Вопрос №19499482

Как можно продлить украинский загранпаспорт, если Крымская прописка?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
30.06.2022, 15:12

Елена, увы, но никак не продлите. Можно только оформить российский загранпаспорт, так как по закону Крым - это территория России, а украинский загранпаспорт можно оформить только при наличии прописки на Украине.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Симферополь
Юрист г. Тула
18.02.2021, 12:46

Нет. По передвижениям из России действую только Российский загран паспорт. На 5 или на 10 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Адвокат г. Севастополь
25.04.2016, 12:47

В Крыму - никак, т.к. в Крыму нет консульских украинских учреждений.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснознаменск

Можно ли получить загранпаспорт не по месту прописки?

Можно ли получить загранпаспорт не по месту прописки?

Прописка Крымская, имеется паспорт РФ и украинский загранпаспорт.

Проживаю сейчас в Московской обл., г.Краснознаменск.

Заранее спасибо!

Адвокат г. Москва
08.09.2015, 14:07

Если имеете временную регистрацию, можете получить, но срок изготовления паспорта составит 2 мес.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.03.2016, 22:26

У вас какая -то запутанная история: и гражданин РФ,и действующий украинский паспорт...странно.

Возвращаясь к гражданам РФ:при обращении в любой гос.орган за услугой, граждане РФ оплачивают пошлину в доход государства,в.т.ч. и за загранпаспорт.

Нового образца=3500 руб,старого образца=2000 руб.

Отличия между ними-срок службы.Соответственно 10 и 5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Джанкой

Возможно ли сделать загранпаспорт?

Как можно пересеч границу Крым-Украина, если украинский паспорт недействителен (вышла замуж в июле 2014 г. Выдали паспорт РФ со сменой фамилии) прописка крымская. Возможно ли сделать загранпаспорт?

Юрист г. Волгоград
04.04.2015, 15:13

да, загранпаспорт делайте и можно ипересечь

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Армянск

У меня украинский паспорт хотя украинской прописки у меня нет,

У меня украинский паспорт хотя украинской прописки у меня нет, была временная крымская прописка до перехода в Рф,она закончилась 2 года назад.

Я уходил в армию при Украине В Крым вернулся уже в Россию но паспорт мне никто не поменял так как нет прописки,2 года уже просто сижу с украинским паспортом и не знаю что делать.

Юрист г. Ростов-на-Дону
06.03.2016, 11:07

обращайтесь в уфмс затем в суд

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Тольятти
22.06.2017, 16:02

Нет конечно, в Крыму вы получите украинские паспорта никак не сможете

Если речь идет о внутренних паспортах-то они выдаются только на территории Украины.

Если же речь-о заграничных паспортах, то заграничный паспорт можно оформить в консульстве Украины. Ближайшее консульство Украины находится в Ростове.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Имея вид на жительство у меня заканчивается действие загранпаспорта (украинский)

Имея вид на жительство у меня заканчивается действие загранпаспорта (украинский) нужно ли менять загранпаспорт или можно как нибудь продлить действие загранпаспорта в россии.

Юрист г. Рязань
05.10.2014, 19:44

Здравствуйте! Вы можете обменять загранпаспорт в консульстве Украины на территории РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
05.10.2014, 20:48

Украинский паспорт можно продлить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Адвокат г. Москва
16.02.2019, 17:14

Да, конечно, можете. Но таможенные ограничения, соблюдая при этом. Вы же ввозите ТС иностранное на территорию своей страны.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
16.02.2019, 20:25

Конечно можете. Главное оформить таможенную декларацию на границе с РФ и беспрепятственно находиться на территории Республики Крым.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение